GenerationS-2015: Офлайн Предакселератор

25 - 29 Августа 2015
Место проведения:
г. Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2
Программа мероприятия
1 день

Открытие, углубленная работа по нетворкингу, команде и бизнес-модели

9:00-10:00
Сбор и регистрация участников
10:00-10:30
Официальное открытие Предакселератора, вступительные слова:
Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков, член правления ОАО «РВК»
Иван Бортник, председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Замир Шухов, директор GVA LaunchGurus
10:30-11:30
«Акселераторы GenerationS: reverse pitch»
Модератор: Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков, член правления ОАО «РВК»
Участники дискуссии:
Александр Локтионов, генеральный директор LOGA Group
Алексей Южаков, заведующий кафедрой робототехники МТИ, генеральный директор PROMOBOT
Даниил Козлов, директор по развитию бизнеса GVA LaunchGurus
Оксана Жгун, директор Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ
Олег Мальсагов, директор ИТБИ ТГУ
Строганова Татьяна, управляющий директор Центра корпоративных инноваций Next Capital
Сергей Богданов, исполнительный директор РЦИ
Сергея Митрофанов основатель компании Mitrofanov&Partners, управляющий партнер Pulsar Venture Capital
11:30-12:25
«Личная история успеха»
Гор Нахапетян, серийный предприниматель, председатель совета выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО
12:25-12:30
Инструктаж по заполнению заявок фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно‐технической сфере
Михаил Турчанинов, заместитель начальника аналитического отдела Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно­‐технической сфере
12:30 -13:00
Кофе-брейк
13:00-14:00
«Нетворкинг на практике, или как сплести сеть полезных связей»
Анастасия Джмухадзе, журналист, автор и редактор телепрограмм, специалист по PR и личному брендингу, совладелица бизнеса (практикум)
14:00-15:00
Обед
15:00-17:00
«Команда – ключ к успеху»
Роман Дусенко, бизнес-­практик, банкир, предприниматель, профессионал в построении систем управления компанией и HR (практикум)
Распределение по трекам: работа с экспертами в группах (7 групп)
17:00-17:30
Кофе-брейк
17:30-18:30
«Лучшие бизнес-модели для нишевого рынка. Диагностика рисков»
Модератор: Даниил Козлов, директор по развитию GVA LaunchGurus
Участники дискуссии: Иван Афанасов, генеральный директор Napoly.
Александр Морозов, Генеральный директор Акселератора «Сталь»
Дмитрий Бергельсон, директор по развитию бизнеса «Пятерочка»
Вячеслав Семенчук, стартап‐хирург, бизнез­‐ангел и серийный предприниматель
Наталья Чернышева, инвестиционный менеджер Branan Ventures
18:30-19:30
«Облачные технологии – новые инструменты для повышения эффективности работы в технологических стартапах»
Алексей Полунин, Russia/CIS Cloud Ecosystem Development Team Leader
19:30-20:00
Подведение итогов дня. Ответы на вопросы аудитории

2 день

Работа по НТИ и углубленная работа по MVP продукта

9:00-9:30
Сбор участников
9:30-10:00
«Жизнь после GenerationS. Рассказы выпускников прошлых лет»
Модератор: Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков, член правления ОАО «РВК» Участники дискуссии:
Алексей Южаков, генеральный директор PROMOBOT
Елена Левина, совладелец ООО «НаноСерв»
10:00-11:30
«Национальная технологическая инициатива (НТИ): как будут выглядеть рынки будущего?»
Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы»
Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора – директор проектного офиса, член правления ОАО «РВК»
Павел Гудков, заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно­‐технической сфере
Представители рабочих групп:
Валентин Макаров, лидер рынка SafeNet, президент НП «Руссофт»
Михаил Самсонов, заместитель руководителя рабочей группы HealthNet, директор медицинского департамента ЗАО «Р­‐Фарм»
Владимир Конышев, член штаба рабочей группы NeuroNet, генеральный директор компании «Нейроботикс»
Олег Понфиленок, член штаба рабочей группы AeroNet, президент Ассоциации Малых Беспилотников
Дмитрий Земцов, лидер группы «Кружковое движение», руководитель дирекции образовательных программ Университета машиностроения (МАМИ)
Ольга Зиновьева, член рабочей группы FoodNet, со­‐основатель проекта «Elementaree»
11:30 -12:00
Кофе-брейк, интерактивный модуль НТИ
12:00-14:00
«Рынки НТИ как перспективные направления развития инноваций»
Работа с представителями рабочих групп НТИ (7 групп)
14:00-15:00
Обед
15:00-17:00
«Как создать минимальный жизнеспособный продукт?»
Вартан Минасян, Kaspersky Lab (практикум)
17:00-17:30
Кофе-брейк
17:30-19:00
«Применение технологий Microsoft в инновационных компаниях»
Наталия Радостева, руководитель направления развития технологического. предпринимательства Microsoft в России
19:00-19:30
Подведение итогов дня. Ответы на вопросы аудитории.

3 день

Знакомство и инвесторами и углубленная работа по оценке стоимости бизнеса

9:00-9:30
Сбор участников
9:30-10:30
Keynote «Формула успеха. Как привлечь внимание инвестора?»
Рустам Тайгер, основатель Tiger Consulting Group, управляющий партнер фонда «Синергия Инновации»
10:30-11:30
«Первые деньги стартапа: как, где, сколько?»
Модератор: Вячеслав Давиденко, бизнес­‐ангел и серийный предприниматель.
Участники дискуссии:
Александр Видиборский, инвестиционный аналитик Runa Capital
Вадим Балашов, советник управляющей компании фонда GVA LaunchGurus
Антон Бобринев, помощник генерального директора по региональному развитию,Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно­‐технической сфере
Сергей Топоров, старший менеджер по инвестициям LETA Capital
Евгений Борисов, партнер компании Kamaflow
11:30 -12:00
Кофе­‐брейк
12:00-13:00
«Анализ проектов и типичные ошибки, которые допускает стартапер при подготовке материалов в венчурный фонд»
Ирина Иванова, руководитель службы анализа проектов ОАО «РВК»
Практикум по оценке стартапов
13:00-14:00
«Оценка стоимости стартапа»
Виталий Сметанин, ведущий специалист по мониторингу инвестиционного портфеля ОАО «РВК»
14:00-15:00
Обед
15:00-16-30
«Для чего корпорациям нужны стартапы?»
Модератор: Владимир Костеев, исполнительный директор, НП «Клуб директоров по науке и инновациям»
Участники дискуссии:
Андрей Сербант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс»
Сергей Максимчук, руководитель проекта «Альфа­‐Старт», Альфа­‐Банк
Денис Гусев, руководитель инкубатора спортивных технологий Инновационного центра ОКР
Кирилл Смирнов, менеджер программ по взаимодействию с органами власти и общественными организациями, MasterCard
Ирина Левинских, руководитель партнерских программ в области R&D, Johnson&Johnson
Кирилл Кожевников, инвестиционный директор, ОАО АФК «Система»
16:30 -17:00
Кофе-брейк
17:00-18:00
«Тренды финансового рынка для инновационных компаний»
Надия Черкасова, член Правления ВТБ­24, директор Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса
18:00-19:00
«Как интернет вещей превратится в интернет всего»
Андрей Тихонов, директор по корпоративным продажам Samsung Electronics i>(мастер‐класс)
19:00-19:30
Подведение итогов дня. Ответы на вопросы аудитории.

-
4 день

Углубленная работа по питч­‐презентации

9:00-9:30
Сбор участников
9:30-11:30
«Эффективный питч перед инвестором»
Александр Яныхбаш, бизне­‐тренер, эксперт в области публичных выступлений, сторителлинга и стартап‐питчей (практикум)
11:30 -12:00
Кофе-брейк
12:00-13:30
«Идеальная презентация: удаляем все лишнее»
Алексей Ермолин, управляющий директор, Innovestor (практикум)
13:30-14:30
Обед
14:30-15:30
«Прикладное позиционирование: как разобраться с позицией на рынке»
Сергей Митрофанов, основатель компании Mitrofanov & Partners, управляющий партнер Pulsar Venture Capital (практикум)
15:30-16:00
«Питч за 60 секунд» экспресс-анализ выступлений
Модератор: Замир Шухов, Директор GVA LaunchGurus (практикум для проектов и фидбек от экспертов)
16:00 -16:30
Кофе-брейк
16:30 -17:30
«Масштабирование и глобализация бизнеса»
Дмитрий Измайлов, генеральный менеджер Uber в России (мастер­‐класс)
17:30-19:00
Питч тренинги проектов с разбивкой по трекам
8 групп (практикум)
19:00-19:30
Подведение итогов дня. Ответы на вопросы аудитории.

-
5 день

Выступления перед инвесторами и экспертами, финал Предакселератора

9:00-9:30
Сбор участников
9:30-10:30
Выступление приглашенного ТОП­‐спикера
10:30-12:00
Питч­‐сессия перед экспертами и инвесторами
Разделение по трекам
12:00-12:30
Кофе брейк и нетворкинг с инвесторами и экспертами
12:30-14:00
Питч-­сессия перед экспертами и инвесторами
Разделение по трекам
14:00-15:00
Обед и нетворкинг с инвесторами и экспертами
15:00-17:00
Питч­‐сессия перед экспертами и инвесторами
Разделение по трекам
17:00-17:30
Кофе-брейк и нетворкинг с инвесторами
17:30-18:30
Официальное закрытие Предакселератора
Подведение итогов. Объявление участников акселераторов.
18:30-21:00
Вечеринка и нетворкинг

*Проект программы претерпит изменения вплоть до 20 августа 2015 года

Пятидневный курс, включающий в себя очные экспертные сессии, мастер-классы и консультации, которые проводятся отдельно для каждого Трека с привлечением Корпоративных партнеров. В результате программы определяются участники Корпоративных акселераторов GenerationS и GVAccelerator.

  • Выступления приглашенных спикеров – успешных российских предпринимателей – и возможность личного общения с ними.
  • Персональный коучинг от ведущих экспертов, бизнес-коучей и менторов отрасли.
  • Участие в практических мастер-классах, воркшопах, лекциях для получения опыта и навыков для всех стадий проекта – от изучения рынка и клиента до защиты проекта.
  • Общение и питч проектов перед реальными инвесторами.
  • Широкий нетворкинг с ведущими экспертами, бизнес-коучами, менторами и инвесторами.
  • Возможность выиграть призы и гранты от организаторов для развития проекта.
  • PR и продвижение своего проекта.
  • Знакомство с коллегами со всей страны.
  • Выведение собственных проектов на абсолютно новый уровень подготовки к использованию на практике.