Demo Day
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
28 сентября 2014
Место проведения:
Cannot find 'demoday' template with page ''

28 сентября в Казани состоялась акселерационная программа индустриального трека федерального конкурса GenerationS, организованного Российской венчурной компанией и Центром инновационного развития Москвы. По итогам акселерации были отобраны 15 лучших проектов, которые получили возможность защитить свой продукт перед международным жюри на форуме «Открытые инновации» и побороться за призовые 5 млн.  рублей.

Demo Day акселерации прошел в IT-парке в Казани. Для того, чтобы мероприятие стало возможным, организаторы конкурса искали молодых предпринимателей по всей России, проводили встречи с акселераторами и инкубаторами, технический отбор из 589 заявок и предварительную экспертизу 508 заявок. Кроме того, были организованы образовательные уикенды в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где члены инвестиционного жюри отобрали 40 участников акселерации. 

В рамках акселерации проектов индустриального трека две недели 40 участников со всей России проходили обучение, встречались с лидерами отрасли, инвесторами и поработали в командах под руководством менторов. Около 40 приглашенных лекторов из России, США и стран Европы провели интенсивы для предпринимателей по самым актуальным бизнес-направлениям. 

Среди лекторов были Борис Липкин (бывший вице-президент IBM), Томас Гэд (один из самых известных мировых маркетологов), Билл Уоткинс (экс-глава Seagate Technology), Алена Владимировская (основательница Pruffi), Тим Хеннессии (президент Imergy Power System) и многие другие опытные предприниматели и эксперты.