ФОРА-БАНК стал партнером акселератора GenerationS
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
9 декабря 2015

ФОРА-БАНК стал партнером акселератора GenerationS

АО АКБ «ФОРА-БАНК» стало партнером федерального стартап-акселератора GenerationS.

В рамках суперфинала GenerationS, который состоится 15 декабря в Московской школе управления «Сколково» на площадке III Московского корпоративного венчурного саммита, председатель правления ФОРА-БАНКА Сергей Балакин примет участие в панельной дискуссии «Открытые инновации fintech-рынка: Меняться, чтобы жить» в рамках Корпоративного венчурного саммита. Также он вручит один из главных призов GenerationS проекту, занявшему третье место в рамках суперфинала GenerationS.

Руководство ФОРА-БАНКА отмечает, что банк заинтересован в том, чтобы встраиваться в инновационно-венчурную сферу, а также знакомить участников GenerationS и Корпоративного венчурного саммита со своими услугами. «Как современный универсальный банк, ФОРА-БАНК заинтересован в развитии экономики страны, новых отраслей и новых высокотехнологичных компаний, в том числе посредством предоставления им качественных финансовых услуг. Кроме того, банку интересны наиболее актуальные тренды в сфере финтеха. Интересны инновации, связанные с решениями по автоматизации банковской деятельности и финансовой отрасли в целом, которые способны «облегчить» клиентам жизнь при совершении финансовых операций, финансовом планировании, а также проекты, связанные с повышением финансовой грамотности. Также мы готовы рассмотреть возможность инвестиционного участия в проектах стартапов-участников GenerationS», — подчеркнул Сергей Балакин.

Как отметила Гульнара Биккулова, член правления РВК и руководитель акселератора GenerationS, включение ФОРА-БАНКА в число партнеров акселератора — признак того, что инновационно-венчурная экосистема динамично развивается и вовлекает новых игроков: «Одна из задач GenerationS — привлечение к программам развития и инфраструктурным проектам по поддержке малого и среднего технологического бизнеса новых мотивированных партнеров. ФОРА-БАНК уже давно работает с бизнесом, и мы надеемся, что активное погружение в инновационно-венчурную тему поможет банку найти новые точки роста»

GenerationS-2015 работает по семи отраслевым направлениям: технологии современной энергогенерации (Power&Energy), новые технологии для нефтегазовой отрасли (Oil&Gas), «умный» город и технологии градостроительства (SmartCity), автоматизация производств и робототехника (Robotics), технологии в телекоммуникациях (Telecom Idea), технологии для авиакосмической отрасли (Aerospace), медицина и биотехнологии (BiotechMed)

В 2015 году РВК переформатировала GenerationS в линейку отраслевых корпоративных акселераторов с целью помочь крупным компаниям наладить взаимодействие с малым бизнесом. 

Корпоративными партнерами GenerationS стали: Группа «РусГидро», КЭС Холдинг, ОАО «МОЭСК», Фонд «Энергия без границ», ПАО «МТС», ЗАО «Сбербанк-технологии», НПО «Сатурн», РКК «Энергия» им. С.П.Королева, ГК «МОРТОН», РОО «Русское техническое общество», ОАО «Татнефтехиминвест холдинг», Johnson&Johnson, ГК Фармконтракт, ПО «Сиббиофарм». Партнерами GenerationS являются более ста государственных организаций и коммерческих компаний, среди которых: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Министерство экономического развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Агентство стратегических инициатив, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Ассоциация инновационных регионов России,  ВТБ24, Альфа-банк, Сбербанк, ФОРА-БАНК, Kamaflow, SAP, IBM, Samsung, Microsoft, Huawei, Invest in Finland, PwC, ГК «ЭФКО», Инвитро, Яндекс.Такси и многие другие.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения