АЛРОСА выбрала 5 стартапов для сотрудничества
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
26 марта 2019

АЛРОСА выбрала 5 стартапов для сотрудничества

Компания АЛРОСА подвела итоги отбора технологических стартапов, организованного на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК. 5 команд, прошедшие конкурсный отбор, смогут проработать варианты внедрения своего продукта внутри корпорации и привлечь финансирование.

Для дальнейшего сотрудничества выбраны команды проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Астрахани:

«Гидрохром» — инновационная технология обогащения горной породы кимберлита;
— Центр по сапропелю — разработка россыпных месторождений алмазов с помощью скважинной гидродобычи;
Рентген «Уникум» — рентгеновская система обнаружения алмазов;
Titan Power Solutions — суперконденсаторные системы гарантированного запуска двигателей;
Warden Machinery — технология машинного зрения для анализа минералов.

Еще 7 стартапам рекомендовано участие в рамках тендерных процедур.

«В этом году конкурс прошел очень плодотворно — увеличилось количество интересных для компании предложений, в финал вышли проекты с высоким потенциалом внедрения в производство или на стадии завершенной НИОКР и выше. В целом, вырос процент проектов, прошедших отбор. Более того, по некоторым проектам, которые не вышли в финал, сейчас идет дополнительная работа — вполне возможно, они еще получат свою реализацию в периметре нашей компании», — отметил директор Центра стратегических проектов и аналитики АЛРОСА Дмитрий Амелькин.
«Отбор проектов был сложным, эксперты изучили более 250 заявок от команд, предложивших конкурентоспособные продукты, готовые к внедрению в производственные линии АЛРОСА. Проекты, которые не прошли отбор, тем не менее остаются в поле зрения GenerationS и АЛРОСА и будут рассмотрены в случае доработки своих решений и вывода проектов на следующую стадию развития», — отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Отбор технологических стартапов в сфере алмазодобывающей промышленности для компании АЛРОСА для запущен в сентябре 2018 года. Всего за время реализации проекта заявки на участие подали свыше 250 команд из 53 городов России, Казахстана и Латвии.


Справочная информация


O GenerationS

Федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 14 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров GenerationS стал первым российским акселератором, вошедшим в международную сеть акселераторов GAN, созданную Techstars.
www.generation-startup.ru

Об АЛРОСА

АК «АЛРОСА» (ПАО) — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. Компания занимается разведкой, добычей и продажей алмазов. АЛРОСА ведет добычу алмазов на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области. В 2018 году Компания добыла 36,7 млн карат алмазного сырья, выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции в 2018 году составила $4,5 млрд.
www.alrosa.ru

Пресс-служба GenerationS:

press@generation-startup.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения