Международная энергетическая компания Enel и GenerationS начинают отбор стартапов в области «новой» энергетики
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
6 июня 2019

Международная энергетическая компания Enel и GenerationS начинают отбор стартапов в области «новой» энергетики

Группа Enel, один из крупнейших мировых операторов на электроэнергетическом и газовом рынках, начинает отбор технологических проектов на базе GenerationS, корпоративного акселератора от РВК. Лучшие стартапы смогут реализовать оплачиваемые пилотные проекты с группой Enel и получат возможность выхода на рынки 35 стран.

Соглашение о партнерстве подписали генеральный директор РВК Александр Повалко и генеральный директор «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума.

Принять участие в отборе смогут команды, имеющие проекты стадии «прототип» и выше в таких областях, как роботизированные решения для гидроэнергетики, искусственный интеллект для систем хранения электроэнергии, ветро- и солнечная энергетика, решения по переработке и вторичному использованию отходов и системам водоочистки, VR-технологии для задач ассистирования при эксплуатации и ремонте оборудования и другие. Всего около 14 направлений.

Эксперты Enel и GenerationS совместно оценят заявки, отберут около 30 перспективных команд, которые смогут претендовать на оплачиваемое пилотирование разработок на мощностях партнера. В сентябре 2019 года будут объявлены проекты, которые получат возможность долгосрочного сотрудничества.

«Инновации — это основа стратегии развития Enel. Наша цель — быть в авангарде, нежели просто идти в ногу со временем и использовать инновационные технологии и разработки других участников рынка. Именно поэтому мы ждем результатов от партнерства с РВК и приступаем к работе над инновационными проектами стартапов, которых мы отберем совместно с нашим новым партнером», — подчеркнул глава Enel в России Карло Палашано Вилламанья.
«Компания Enel — глобальный лидер в области энергетики – заинтересована в проектах, способных предложить конкурентоспособные решения мирового уровня. Выбор GenerationS в качестве российского партнера подтверждает профессионализм команды акселератора, успешно реализовавшей уже около тридцати проектов в интересах корпоративных заказчиков», — отметил генеральный директор РВК Александр Повалко.

Справочная информация


O GenerationS

GenerationS — федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Организована РВК в 2013 году. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, получившим одобрение глобальной сети Global Accelerator Network (GAN).
www.generation-startup.ru

О Группе Enel

Enel — международная энергетическая Компания, один из ведущих мировых участников энергетического и газового рынков, а также рынка возобновляемых источников энергии. Компания имеет представительства более чем в 30 странах на 5 континентах. В России Enel владеет 56,4% ПАО «Энел Россия», энергогенерирующей компании, и 49,5% ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ», энергосбытовой компании. Производственными филиалами ПАО «Энел Россия» являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС, а также три строящихся ветропарка.
www.enelrussia.ru

Пресс-служба GenerationS: 

press@generation-startup.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения