В Казахстане прошла питч-сессия стартапов в области «новой» энергетики GENSTalks
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
10 сентября 2019

В Казахстане прошла питч-сессия стартапов в области «новой» энергетики GENSTalks

5 сентября в Алмате прошла питч-сессия стартапов GENSTalks в сферах возобновляемой энергии, тепловой генерации и устойчивого развития.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия, посвященная роли инноваций в развитии зеленой энергии. Одной из ключевых тем дискуссии стали инструменты и механизмы продвижения корпоративных инноваций в энергетике.

Спикерами панельной дискуссии стали:

  • Джованни Тула, Руководитель направления Innovability в Enel Green Power
  • Ольга Маслова, Руководитель Инновационного центра Enel в России
  • Амирхан Омаров, Руководитель BeinTech
  • Аскар Айтуов, руководитель DAR lab
  • Альфия Илаева, Руководитель Центра Компетенций по Новой энергетике и Индустрии 4.0, Автономный Кластерный Фонд Techgarden

На питч-сессии в рамках мероприятия свои проекты в области возобновляемой энергии, гидроэнергетики, устойчивого развития и безопасности презентовали 6 стартапов из Казахстана.

Главным партнером мероприятия стал казахстанский стартап-акселератор ТОО «Dar Group Limited» (DAR Lab), который является ключевым партнером GenerationS в Казахстане. GenerationS совместно с Dar Lab работают над привлечением проектов в российские корпоративные акселераторы. Благодаря этому сотрудничеству проекты GenerationS получают возможность выходить на рынок Казахстана, а стартапы Dar Group Limited — на российский рынок.

Группа Enel, один из крупнейших мировых операторов на рынках электроэнергии, газа и возобновляемых источников энергии, проводит отбор технологических проектов на базе GenerationS, корпоративного акселератора от РВК. Лучшие стартапы смогут реализовать оплачиваемые пилотные проекты с группой Enel и получат возможность выхода на рынки более чем 30 стран.

Принять участие в отборе могут команды, имеющие проекты стадии «прототип» и выше в таких областях, как роботизированные решения для гидроэнергетики, искусственный интеллект для систем хранения электроэнергии, ветро- и солнечная энергетика, решения по переработке и вторичному использованию отходов и системам водоочистки, VR-технологии для задач ассистирования при эксплуатации и ремонте оборудования и другие. Всего около 14 направлений.


Справочная информация

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

О Группе Enel

Enel — международная энергетическая Компания, один из ведущих мировых участников электроэнергетического и газового рынков, а также рынка возобновляемых источников энергии. Enel является крупнейшей энергетической компанией в Европе по рыночной капитализации и показателям по установленной мощности и EBITDA. Компания имеет представительства более чем в 30 странах на 5 континентах, управляя около 88 ГВт установленной мощности. В России Enel владеет 56,4% ПАО «Энел Россия», энергогенерирующей компании, и 49,5% ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ», энергосбытовой компании. Производственными филиалами ПАО «Энел Россия» являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС, а также три строящихся ветропарка.
www.enelrussia.ru

О DAR Lab

DAR Lab — R&D центр/акселератор в области логистики и цепей поставок. Проект является частью группы компаний DAR. В состав DAR Lab входят: акселератор, образовательный центр и подразделение по развитию технологического сообщества. В рамках программы акселерации стартапов DAR lab предоставляет менторскую поддержку от представителей бизнеса и НИИ с логистических кластеров Республики Беларусь, Казахстана, России, КНР и США, R&D и IT поддержку от DAR (DevOps, Amazon certified experts и др.), инвестиционное плечо и рабочие места в коворкингах, возможность масштабироваться на рынки ЕАЭС.
www.darlab.kz

Контакты для СМИ:

Лилия Галяутдинова, пресс-секретарь
press@generation-startup.ru
+79251540533

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения