Эксперты GenerationS проведут обучающие интенсивы для участников проекта «Архипелаг 20.35»
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
27 октября 2020

Эксперты GenerationS проведут обучающие интенсивы для участников проекта «Архипелаг 20.35»

В начале сентября Университет 20.35, АСИ и АНО «Платформа НТИ» запустили интенсив «Архипелаг 20.35», основной целью которого является увеличение числа команд, реализующих в Российской Федерации проекты в области искусственного интеллекта.

Участники программы- студенты, IT-специалисты, предприниматели и ученики средних образовательных учреждений смогут представить свои собственные разработки и решения в области машинного обучения и анализа данных. К участию приглашались проекты всех стадий развития: от идеи до тех, кто уже активно реализует продажи на рынке.

По итогам отберут порядка 1000 лучших команд, которые пройдут в следующий этап — непосредственный интенсив, который продлится с 7 по 22 ноября.

Команда GenerationS совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом в рамках интенсива проведут специализированную акселерационную программу на тему «Искусственный интеллект в Цифровой экономике». Большой опыт в проведении акселерационных программ различного уровня сложности для российских и зарубежных компаний, широкий пул экосистемных партнеров по всему миру, накопленная за все годы существования акселератора экспертиза, а также знание лучших практик международного уровня помогут участникам грамотно упаковать свои проекты, а также получить ценные навыки презентации своих решений перед инвесторами, которая запланирована на конец ноября.

Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS: 
«Для нашей команды участие в подобной инициативе — хорошая возможность поделиться своим опытом и навыками в части работы как со зрелыми проектами, так и со стартапами на самой ранней стадии развития. Все участники интенсива получат индивидуальную обратную связь от команды и экспертов GenerationS, которые помогут оценить технологический уровень проекта, а также поделятся ценными рекомендациями со стартапами на тему привлечения инвесторов и определения потенциальных клиентов. Подобные инициативы крайне важны для инновационной экосистемы России, потому что большинство перспективных проектов, зачастую, просто не знают, как выйти на нужных менторов и экспертов. Мы уверены, что данный интенсив принесет пользу и поможет большей части проектов доработать свои бизнес-стратегии и в будущем выйти на рынок и найти заказчиков».


Справочная информация

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает порядка 16 тысяч стартапов из более чем 30 стран, порядка 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME — международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU — Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН.

www.generation-startup.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения