Russia Partners Technology Fund вложился в онлайн-сервис грузоперевозок "Вёзет всем" - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
10 декабря 2015

Russia Partners Technology Fund вложился в онлайн-сервис грузоперевозок "Вёзет всем"

Фонд Russia Partners Technology Fund проинвестировал проект «Везёт Всем» — онлайн-сервис грузоперевозок, построенный по аукционному принципу. Об этом Firrma сообщили в компании.

Сумма и подробности сделки не раскрываются. Инвестиция в «Везёт Всем» стала шестой сделкой для фонда в 2015 году. Он сделал две инвестиции, направленные на российский рынок — «Везёт Всем» и Maximum Education, и еще четыре, направленные на международный рынок. 

«Везёт Всем» планирует обеспечить полностью электронную систему документооборота на сайте, предоставить возможность осуществлять В2В-сделки с помощью электронной подписи и т. д. Также стартап собирается расширять линейку бесплатных опций: на сайте реализована бесплатная система отслеживания груза, планируется выпуск мобильного приложения для заказчиков.

Стартап помогает частным клиентам и компаниям организовывать автомобильную перевозку любого груза. Сайт работает по принципу аукциона: разместив заявку, грузоотправитель получает прямые предложения от зарегистрированных на «Везёт Всем» перевозчиков. По собственным данным, в базе сайта уже более 60 тысяч перевозчиков, которые работают по маршрутам России, стран СНГ и Европы. На сайте существует система контроля и модерации перевозчиков: каждый исполнитель перед началом работы проходит проверку документов службой поддержки сервиса, имеет свою историю перевозок и открытый список отзывов. Перевозчики, чьим уровнем услуг клиенты неоднократно оставались недовольны, навсегда удаляются из базы сайта.

В октябре 2014 года «Везёт Всем» стал победителем в конкурсе Web Ready и получил грант на 500 тысяч рублей. Конкурс состоялся в рамках форума Web Ready, финал которого проходил в Гиперкубе Сколково.

О «Везёт Всем»

«Везёт Всем» — онлайн-сервис грузоперевозок, с помощью которого компании и частные лица могут перевезти любой груз. Проект работает с 2011 года. По собственным данным, функционалом сервиса уже воспользовались более 80 тысяч заказчиков и более 20 тысяч перевозчиков. 90% команды базируется в Ростове-на-Дону.

О Russia Partners

Компания Russia Partners — дочернее предприятие компании Siguler Guff, является фирмой по управлению прямыми инвестициями в России и соседних странах. Суммарный капитал шести фондов прямых инвестиций под управлением фирмы составляет свыше $1,3 млрд. Russia Partners Technology Fund — один из фондов под управлением Russia Partners, специализирующийся на инвестициях в высокотехнологичные и инновационные бизнесы. 

О Siguler Guff 

Компания Siguler Guff является многопрофильной инвестиционной группой, управляющей активами более $10 млрд. Штаб-квартира Siguler Guff находится в Нью-Йорке, компания также имеет офисы в Бостоне, Чикаго, Москве, Шанхае, Сан-Паулу и Мумбаи. Russia Partners Technology Fund специализируется на инвестициях в высокотехнологичные и инновационные бизнесы.

Источник: Firrma
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения