Ближайшие события
Все события

Акселерационная программа трека Mining&Metals GenerationS

Место проведения
г.Москва, г.Екатеринбург, г.Красноярск, г.Мирный

Акселерационная программа трека Mining&Metals объединяет широкий спектр технологий аффинажа, обработки драгоценных металлов, алмазодобычи и умные инвестиции.

22.11.2016-23.11.2016 — Установочная сессия — очная часть № 1 (Москва).
24.11.16-12.01.2017 — Онлайн программа.
21.01.2017-30.01.2017 — Очная часть № 2 (Екатеринбург).
31.01.2017-03.02.2017 — Очная часть № 3 (Красноярск).
06.02.2017-09.02.2017 — Очная часть № 4 (Мирный).

Спикеры

Гульнара Биккулова – Заместитель генерального директора – Директор по развитию ОАО «РВК».
Екатерина Петрова – Заместитель директора департамента развития инновационной экосистемы / Руководитель управления развития инновационных сервисов ОАО «РВК».

Первая часть программы пройдет в Москве — это будет установочная сессия, в которой все проекты смогут с познакомиться с топ-менеджерами партнеров трека, узнать требования к работе проектов внутри корпораций и совместно разработать дорожные карты на период акселерации.

В рамках второго блока акселерационной программы, который пройдет на базе Уральского федерального университета, проекты в углубленной индивидуальной работе с профильными коучами и тематическими спикерами смогут подробно разработать вопросы развития и трансфера в промышленность сложных наукоемких производственных технологий, а также оценят необходимость применения данных возможностей для развития своих проектов.

Третья и четвертая часть программы пройдут в Красноярске на базе Индустриального партнера трека — ОАО «Красцветмет» и в Мирном — на базе партнера трека АК АЛРОСА.

Менторами и экспертами проектов на протяжении всей программы выступят ведущие технические специалисты и топ-менеджеры крупнейшего аффинажного завода страны ОАО «Красцветмет» и лидера мировой алмазодобычи АК АЛРОСА. Проекты получат возможность создать партнерские отношения с индустриальными потребителями своих разработок, понять специфику внедрения технологий в производство партнеров и разработать совместно со специалистами партнеров трека план развития своей технологии.

На финальном дне стартапы представят свои разработки партнерам трека — а три лучшие команды, отобранные экспертным жюри, отправятся на международную стажировку.

Предварительная программа:

Очная часть № 1

— Постановка целей и задач Индустриальным партнером, с обозначением возможных форматов сотрудничества корпорации с проектами и условия, на которых они будут базироваться.
— Знакомство с участниками; выявление слабых мест в технологической части проекта и формирование направлений доработки.
— Распределение проектов по трекерам/коучам, построение индивидуальных дорожных карт на программу акселератора.
— День широкой экспертизы с приглашенными экспертами — представителями корпоративного сектора.
— Индивидуальная работа с менторами, в том числе от Индустриального партнера.
— Работа с индивидуальными коучами по разработке целей и дорожных карт.

Онлайн программа

— Специализированные тренинги, консалтинг и мастер-классы в соответствии с индивидуальными планами работы и проработка проекта с индивидуальными коучами.
— Сбор информации и проверка гипотез относительно рыночной перспективности проекта и технологии.
— Работа с персональными менторами, а также экспертами Индустриальных партнеров.
— Представление промежуточных результатов работ проектов по индивидуальным планам Индустриальным партнерам и коучам.

Очная часть № 2

— Тренинги по развитию бизнес части проекта.
— Выявление слабых мест в бизнес части проекта и формирование направлений доработки.
— Лекции и семинары в соответствии с планом повышения общих недостаточных компетенций.
— День широкой венчурной экспертизы с приглашенными бизнес-ангелами и представителями венчурных фондов.
— Индивидуальная работа с менторами.
— Работа с индивидуальными коучами по достижению целей, зафиксированных в дорожных картах.

Расписание очной части № 2 (Екатеринбург).

Очная часть № 3 (проекты ОАО «Красцветмет»)

— Тестирование гипотез проекта в бизнес-процессе ОАО «Красцветмет».
— Знакомство с особенностями технологии и бизнес-процессов ОАО «Красцветмет».
— Представление возможностей развития проекта в R&D Park’е Красцветмета.
— Индивидуальная работа с менторами индустриального партнера.
— Работа с индивидуальными коучами по подготовке к Демо-дню Акселератора.
— Демо-День — заключительная питч-сессия перед представителями Индустриального партнера.

Расписание очной части № 3 (Красноярск).

Очная часть № 4 (проекты АК АЛРОСА (ПАО))

— Тестирование гипотез проекта в бизнес-процессе АК Алроса (ПАО).
— Знакомство с особенностями технологии и бизнес-процессов АК Алроса (ПАО).
— Представление возможностей развития проекта в R&D Park’е АК Алроса (ПАО).
— Индивидуальная работа с менторами индустриального партнера.
— Работа с индивидуальными коучами по подготовке к Демо-дню Акселератора.
— Демо-День — заключительная питч-сессия перед представителями Индустриального партнера.

Расписание очной части № 4 (Мирный).