Корпоративный трек Creative Industries
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту

Корпоративный трек Creative Industries акселератора GenerationS пройдет с 1 июля 2016 по 15 марта 2017 года.

Самый крупный акселератор для креативных предпринимателей в России. Creative Industries собирает различные направления бизнеса с целью открыть новые возможности и способы для развития креативного предпринимательства в России, увеличить долю компаний с высокой нематериальной стоимостью и инновационной составляющей в креативном сегменте.


Креативные индустрии – цифровые технологии, медиа, дизайн и культура – являются одной из наиболее динамичных сфер мировой и российской экономики. Время показывает, что наиболее эффективными и устойчивыми оказываются те модели, которые ориентируются на экономическую диверсификацию и увеличении доли креативных инициатив, в которых высока доля не только творчества, но и социальной ответственности, тех направлений, которые формируют нашу действительность, инфраструктуру и информационное пространство.

Именно поэтому в этом году впервые был открыт трек Creative Industries, который включает три больших направления. По каждому из них внутри трека будет открыт корпоративный акселератор:

  1. Формирование городских пространств и социальное предпринимательство

  2. Новые медиа и индустрия развлечений

  3. Мода, дизайн и технологии ритейла


Данные направления объединяют ведущих представителей бизнеса и культуры и аккумулируют в себе большое количество потенциальной энергии для развития совершенно новых стартап-проектов.

Акселератор пройдет в атмосфере открытых инноваций, где в формате образовательных сессий, трекшн митингов, креативных стартап викендов предприниматели смогут опробовать свои технологии в конкурентной среде и получат необходимую оценку от корпоративных партнеров трека.

Во время Акселераторов команды стартапов получат возможность представить свои проекты и результаты перед представителями бизнес-сообщества и крупнейших инвестиционных фондов.

Участников ждет:

  • Тесное взаимодействие с экспертами индустриальных партнеров во время составления заявок, предакселератора и акселератора трека
  • Стажировки в офисах и на мероприятиях индустриальных партнеров с возможностью протестировать проекты в реальных условиях рынка
  • Мониторинг деятельности с целью масштабирования и интеграции проектов на российский и международный рынки
  • Доступ к экспертной оценке международных технологов, аналитиков, стратегов из смежных индустрий: IT, HoReCa, Fashion, Luxury Retail и др.
  • Плотное взаимодействие с представителями различных департаментов индустриальных партнеров во время акселератора
  • Международная стажировка на площадках продюсерских центров Лос Анжелеса, Лондона, Нью-Йорка

Участники акселератора встретятся с международными экспертами медийных российских холдингов, транснациональных компаний, которые представят свое видение по вопросам развития направления Creative Industries и продвижения новых разработок. Лучшие проекты получат возможность представить свои проекты инвесторам и получить поддержку федеральных венчурных и международных инвестиционных фондов и возможности для развития своего проекта не только в России, но и на мировых рынках.