Акселерационная программа «Лидер Инноваций»: образовательная часть
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту

Акселерационная программа «Лидер Инноваций»: образовательная часть

Организатор Организатор
Технопарк Чеченского государственного университета

С 16 мая 2016 года в Технопарке Чеченского государственного университета начинает свою работу программа акселерации для стартапов и изобретателей Северо-Кавказского Федерального округа.

С 16 мая 2016 года в Технопарке Чеченского государственного университета начинает свою работу программа акселерации для стартапов и изобретателей Северо-Кавказского Федерального округа.

Организатором программы выступает ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет». Генеральный партнер — Российская венчурная компания (РВК) — государственный фонд фондов и институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в построении национальной инновационной системы.

«Лидер инноваций» — это первая в Чеченской Республике акселерационная программа, благодаря которой инноваторы региона смогут получить доступ к пулу технологических и бизнес-менторов федерального акселератора GenerationS, а также пройти обучение по развитию своего инновационного бизнеса и вывода продукта на рынок.

Тренерами участников программы станут представители крупных компаний, венчурных фондов, международных консультантов и государственных структур.

Цель акселерационной программы — подготовка стартапов к презентации своих проектов перед инвесторами; содействие формированию и развитию сообщества инноваторов в Чеченской Республике; популяризация инноваций среди жителей СКФО.

На время действия программы участникам предоставляется современное офисное пространство в центре Грозного, а также необходимое для создания MVP лабораторное и производственное оборудование.

Приоритетные технологические направления для участников:

  • AeroNet (Беспилотные летательные аппараты);
  • AutoNet (автомобильный транспорт);
  • EnergyNet (энергетика);
  • FinNet (распределенные финансовые системы);
  • FoodNet (продукты питания);
  • HealthNet (медицина);
  • MariNet (морской транспорт);
  • NeuroNet (нейрокоммуникации);
  • SafeNet (безопасность).

Лидер инноваций — это Ваша возможность получить помощь в развитии бизнеса, сформулировать свою бизнес-модель и найти инвестора.

По итогам программы состоится презентация проектов перед инвесторами, представителями бизнеса и заинтересованных государственных структур.

Зарегистрироваться можно с помощью формы на сайте chetech.ru и novaleader.ru или заполнив анкету в Технопарке Чеченского государственного университета по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, пер.Киевский 33.

Более подробную информацию можно получить по тел.: +7 (8712) 21-23-39