В Москве разработали сервис, предсказывающий состояние выгорания сотрудников на работе - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
31 марта 2023

В Москве разработали сервис, предсказывающий состояние выгорания сотрудников на работе

Компания NEUROFACE, выпускник московского акселератора GenerationS, разработала полноценную систему, улучшающую качество жизни людей и предсказывающую состояние выгорания сотрудников на работе по биомаркерам. Об этом рассказала директор GenerationS Екатерина Петрова.

— Среди базовых характеристик «умных городов» — устойчивость, экологичность, эффективное использование ресурсов, стремление повысить качество сервисов и уровень жизни. Все больше стартапов обращаются к нам с решениями, которые нацелены на улучшение качества жизни москвичей. Особое внимание молодые предприниматели уделяют разработкам в области HR с упором на производительность и способам ее измерения, что особенно актуально для работодателя, — отметила она.

Онлайн-сервис построен на математических расчетах. Эти статистические формулы — результат исследований и сбора данных, клинически подтвержденных случаев нормы и различных отклонений. Система анализирует активность мозга и выдает простой визуальный отчет с показателями текущего состояния, а также с рекомендациями, что нужно делать и что не рекомендуется в текущий момент. Любой показатель в красной зоне — это риск выгорания сотрудника.

Оценка человеческих ошибок может снизить риск управленческих ошибок, финансовых потерь, потерь персонала и потери репутации. Это отличный способ снизить риск несчастных случаев и поломок на работе из-за человеческого фактора.

— Наш сервис автоматически делает оценку состояния на основе биомаркеров электроэнцефалограмм и предсказывает состояние выгорания, агрессии и импульсивности. В умелых руках управленцев система не только снижает указанные затраты, но и уменьшает риски несчастных случаев, аварий и, как следствие, неверных управленческих решений. По большому счету платформа выполняет работу за команду психологов и HR-менеджеров, — подвела итог руководитель Neuroface Надежда Соловьева.


Источник: VM.RU
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения