GenerationS запускает проект по корпоративным инновациям в ОАЭ - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
2 апреля 2024

GenerationS запускает проект по корпоративным инновациям в ОАЭ

GenerationS расширяет географию своего присутствия и выводит ежегодную Премию GIA на Ближний Восток. Пилотным регионом были выбраны ОАЭ

23 апреля на полях международного бизнес-форума «Мир возможностей» по итогам сессии «Россия и ОАЭ: реализация промышленно-инновационного потенциала через международное партнерство», организованной GenerationS, будет запущен проект GIA, направленный на устойчивое международное научно-технологическое сотрудничество в области инновационного развития. В ходе сессии будут обсуждаться вопросы повышения темпов экономического роста России, увеличения инновационной активности предприятий, а также содействия международной исследовательской деятельности и поддержке бизнеса обеих сторон. Договоренности, достигнутые в ходе дискуссии, станут основой методологии и реализации Проекта. 

Директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова: «В этом году задачи Премии GIA становятся шире, открывая новые горизонты Ближнего Востока. Ежедневно GenerationS получает запросы как от бизнеса, так и государства на оценку и выявление передовых подходов в управлении инновациями в компаниях Объединенных Арабских Эмиратов для повышения международной кооперации и содействия в укреплении и расширении международного научного и технологического взаимодействия с ближневосточным миром. Проект GIA также нашел отклик у наших партнеров из ОАЭ, ориентированных на выстраивание качественных и долгосрочных отношений с Россией, поэтому было принято решение совместно реализовать межстрановую инициативу по развитию корпоративных инноваций».

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Владимир Ильичев: «Развитие многопланового взаимовыгодного сотрудничества со странами Ближнего Востока и Северной Африки — один из приоритетов внешнеэкономической политики России. Сегодня мы активно работаем в этом направлении. Особенно интенсивно развивается кооперация с Объединенными Арабскими Эмиратами. Наше двустороннее сотрудничество охватывает множество важных отраслей, такие как промышленность, энергетика, АПК, здравоохранение, образование, цифровые технологии. За последние 5 лет товарооборот между Россией и ОАЭ вырос более чем в 5 раз. При этом имеется значительный потенциал для дальнейшего роста торговли и расширения взаимодействия по приоритетным направлениям сотрудничества. Уверен, что GIA станет эффективной площадкой для выстраивания межстранового диалога, где каждый участник сможет достичь стратегических целей и построить устойчивое партнерство».

Результатом первого года Проекта GIA на Ближнем Востоке будет межстрановое исследование: «Технологическое лидерство России и стран MENA: анализ и лучшие практики инновационных компаний», задача которого обобщить опыт российских и ближневосточных компаний на разных стадиях развития инноваций, технологической кооперации и экспорту для совершенствования государственной технологической политики. Презентация состоится на территории ОАЭ. 

В сессии по запуску Проекта GIA примут участие директор платформы по развитию GenerationS Екатерина Петрова, генеральный директор Проектного офиса «Энерготехнохаб» Андрей Власов, Канцлер Университета Абу-Даби Профессор Гассан Ауад, представитель Офиса члена правящей семьи Дубая — Шейха Саида Аль Мактум Наала Олейникова, директор по управлению бизнес-клиентами Dubai Silicon Oasis Омар Абдулазиз Тахер и другие как российские, так и ближневосточные партнеры.


Источник: companies.rbc.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения