GenerationS объединит лидеров технологического предпринимательства на полях Всемирного фестиваля молодежи
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
5 марта 2024

GenerationS объединит лидеров технологического предпринимательства на полях Всемирного фестиваля молодежи

В рамках проведения Всемирного фестиваля молодежи, самого масштабного молодёжного события в мире, платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS организует сессию по технологическому предпринимательству при партнерстве с Росмолодежь. Бизнес. Также будут проведены питч-сессии студенческих стартапов со всей России, по итогам которых самые сильные и перспективные команды получат поддержку от реальных заказчиков и партнеров для роста бизнеса.

Директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова: «Создание благоприятной среды для молодёжи и развития технологической экосистемы в России — залог успешного внедрения отечественных стартапов. Такая площадка как Всемирный фестиваль молодежи позволит объединить ресурсы и компетенции ведущих вузов страны, лидеров инфраструктуры, которые ежедневно вносят вклад в экономическое развитие страны. Уверена, взаимодействие GenerationS с Росмолодежь. Бизнес, партнерами в лице Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации, откроет новые возможности для подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики, и будет способствовать развитию технологического предпринимательства в нашей стране».

Руководитель треков Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера Дмитрий Литвин:

Молодые люди сегодня предлагают свежие идеи и инновационный подход в различных отраслях экономики. Они становятся одними из ключевых участников в разработке новых технологий, улучшении производственных процессов и развитии новых продуктов. Поддержка образования и развития навыков у молодых людей помогает снизить кадровый дефицит и обеспечить компании квалифицированными специалистами. Трек Росмолодёжь.Бизнес является оператором Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, где молодым людям представлены все возможности для запуска своего дела в различных отраслях. Трек Росмолодёжь.Карьера, в свою очередь, реализует проекты, которые входят в линейку мероприятий Долгосрочной программы по содействию занятости молодёжи до 2030 года от Правительства РФ. Совместные решения треков позволяют вовлечь молодёжь в решение задач по импортозамещению и кадровому дефициту, что является ключевым фактором для устойчивого экономического развития и процветания.

Всемирный фестиваль молодежи организован в соответствии с указом Президента России в целях развития международного молодежного сотрудничества. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения