ExpoUAV. Защита гражданских объектов от атак беспилотных систем и коммерческая эксплуатация БАС
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту

ExpoUAV. Защита гражданских объектов от атак беспилотных систем и коммерческая эксплуатация БАС

Дата проведения
07 - 09 октября 2025
Время проведения
10:00
Место проведения
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург , пр. Медиков, 3
Организатор Организатор
ExpoUav
Зарегистрироваться

7–9 октября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский форум «ExpoUAV. Защита гражданских объектов от атак беспилотных систем и коммерческая эксплуатация БАС».

Форум станет ключевой площадкой для обсуждения стратегий регулирования, защиты и эффективного использования БПЛА в 2025 году.

Современные беспилотные технологии становятся неотъемлемой частью как коммерческой, так и оборонной сферы. С одной стороны, БПЛА открывают широкие возможности для повышения экономической эффективности бизнеса, с другой – представляют собой серьезную угрозу для промышленных предприятий и объектов критической инфраструктуры.

Форум объединит ведущих экспертов, представителей бизнеса, государственных структур и разработчиков технологий, чтобы обсудить ключевые вопросы эксплуатации и противодействия БПЛА в единой площадке.

Ключевые направления деловой программы:

  • Защита гражданских объектов от угроз, связанных с БПЛА
  • Коммерческое применение беспилотных технологий

В рамках форума пройдет демонстрация передовых технологий, включая:

  • Системы обнаружения, подавления и физического перехвата дронов
  • Пассивные средства защиты
  • Новые коммерческие решения для различных отраслей

8 октября 2025 г. состоится централизованный выезд на полигон, где будут проведены испытания различных систем противодействия БПЛА в условиях активного воздействия беспилотных аппаратов различных типов.

Для кого: представителям государственных органов, силовых структур, служб безопасности промышленных предприятий и объектов критической инфраструктуры, разработчикам и поставщикам технологий защиты, а также специалистам по правовому регулированию и кризисным коммуникациям.