Опыт европейского регулирования небанковских поставщиков платежных услуг - что это значит для России
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту

Опыт европейского регулирования небанковских поставщиков платежных услуг - что это значит для России

Дата проведения
27 января 2022
Время проведения
16:00
Место проведения
Онлайн
Онлайн
Организатор Организатор
Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД)

27 января 2022 г. в 16:00 состоится бесплатный вебинар Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «Опыт европейского регулирования небанковских поставщиков платежных услуг – что это значит для России».

19 января ЦБ РФ официально анонсировал планы введения в платежный сегмент принципиально нового типа игроков — небанковских поставщиков платежных услуг (НППУ). На вебинаре мы обсудим анонс ЦБ РФ, попытаемся понять сходства и различия планируемых российских НППУ с европейскими аналогами, на основе зарубежного опыта предметно оценим риски и возможности новых операторов, структуру регулирования и сроки внедрения. Мы обсудим сложности, с которыми столкнулись европейские НППУ, и возможность их избежать при внедрении НППУ в России, а также возможности и угрозы для «традиционных» участников национальной платежной системы и многие другие моменты.

К участию приглашаются представители частного и государственного секторов. Мероприятие бесплатное и открытое. У слушателей будет возможность задать свои вопросы.