IT-RECRUITMENT | Актуальные практики поиска и привлечения IT-специалистов
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту

IT-RECRUITMENT | Актуальные практики поиска и привлечения IT-специалистов

Дата проведения
30 - 31 марта 2023
Время проведения
10:00
Место проведения
Москва
Москва, Метро Технопарк Проектируемый пр. № 4062, 6, стр. 16 +онлайн
Организатор Организатор
B–FORUMS
Зарегистрироваться

30-31 марта 2023 г. в Москве пройдет конференция «IT-RECRUITMENT | Актуальные практики поиска и привлечения IT-специалистов».

Еще недавно найм IT специалистов был задачей в основном компаний, специализирующихся на разработке программных продуктов. Но буквально за несколько лет ситуация коренным образом изменилась. Практически каждая «уважающая себя» компания имеет собственные программные решения и нуждается в ай-ти подразделении. Корпорации с широким охватом различных сегментов рынка имеют большие ай-ти департаменты или даже выделенные специализированные компании. Укомплектовать эти подразделения, несмотря на привлекательные условия – задача не из легких. HR подразделению организации часто приходится не просто доработать алгоритмы, работающие с другими категориями сотрудников, а даже «забыть» их.

Вызовы последних нескольких месяцев не упростили работу HR-рекрутеров, а скорее перевели на следующий уровень сложности. Мы сможем обсудить ситуацию с коллегами, профессионально занимающимися подбором IT специалистов, как в специализированных ректрутинговых агентствах, так и непосредственно в ай-ти компаниях.

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ:

  • Что происходит на рынке труда it-специалистов, какие настроения преобладают, изменились ли ожидания и предпочтения
  • Формирование описания вакансии в текущих условиях, что привлекает лучших соискателей
  • Важность каждого контакта с кандидатом для успешного доведения до найма
  • Где сейчас искать it-специалистов, какие онлайн ресурсы сейчас «в моде», а на каких лучше даже не размещать вакансии
  • Привлекательность конкретных HR брендов, почему к одним работодателям потоком идут резюме, а на звонки рекрутеров других – люди даже не отвечают
  • Онбординг и адаптация как часть процесса найма, не допустите слов «меня все бросили» в exit interview

Конкретные решения, информация о сделанных ошибках и исправлении методологии, позволит каждому взять в свою работу наиболее подходящие инструменты и повысить эффективность IT recruitment-а в вашей компании