Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации: новые вызовы и задачи
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту

Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации: новые вызовы и задачи

Дата проведения
22 марта 2023
Время проведения
11:00
Место проведения
Онлайн
Онлайн
Организатор Организатор
Интерфакс
Зарегистрироваться

22 марта 2023 г. в 11.00 (мск) пройдет вебинар «Противодействие коррупции в условиях цифровой трансформации: новые вызовы и задачи».

Цифровая трансформация требует кардинального пересмотра антикоррупционной политики как внутри организации, так и в России в целом. Это связано как с новыми цифровыми вызовами, так и с неэффективностью традиционных методов противодействия взяточничеству. В числе новых угроз и рисков следует назвать дистанционные способы совершения коррупционных деяний, объективные трудности доказательства подкупа, а равно, кардинальное переформатирование взаимоотношений и взаимодействия между лицом берущим и лицом дающим подкуп. Особенно остро этот вопрос стоит в сфере применения цифровых финансовых инструментов, электронных порталов услуг и цифрового взаимодействия В2В. Особую важность в этих связях представляет развитие цифрового антикоррупционного комплаенса, который в России только зарождается, а также использование цифровых правозащитных платформ.

22 марта в 11:00 на площадке Учебного центра группы «Интерфакс» состоится вебинар, в рамках которого будут раскрываться актуальные вопросы предупреждения коррупции в цифровой сфере и определение приоритетных направлений взаимодействия бизнеса и власти в сфере предупреждения коррупционных преступлений.

Вебинар будет полезен для специалистов и руководителей в областях экономической и кадровой безопасности, контроля и аудита.