Руководство ГТЛК, эксперты GenerationS и профессионалы венчурного рынка обсудили инновации в транспортной отрасли
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
15 октября 2019

Руководство ГТЛК, эксперты GenerationS и профессионалы венчурного рынка обсудили инновации в транспортной отрасли

14 октября состоялся бизнес-завтрак «Корпоративные инновации как инструмент качественных изменений в бизнесе» с участием руководства Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).

В мероприятии приняли участие представители топ-менеджмента компании и члены рабочей группы корпоративного акселератора ГТЛК и GenerationS. В нее входят руководители ключевых бизнес-подразделений, а также сотрудники ответственные за операционную деятельность: руководители финансовой дирекции, дирекции по безопасности, а также ключевые поставщики.

Перед собравшимися выступили управляющий партнер фонда I2BF Global Ventures Илья Голубович и Андрей Зюзин, Генеральный директор компании ЭФКО Инновации, партнер венчурного фонда Fuel for Growth. Они рассказали о том, какую роль играют корпоративные венчурные фонды, зачем компаниям внедрять инновации, подходах к выстраиванию работы со стартапами, а также о важности применения инноваций в выстраивании бизнес-процессов.

Одна из центральных тем в рамках мероприятия была посвящена технологическим трендам и инновациям в транспортной отрасли, а также взгляд фондов на инвестиции в транспортные стартап-проекты.

Бизнес-завтрак — одно из мероприятий комплексной программы по созданию инструментов корпоративных инноваций, включая развитие гибкой и динамичной внутренней культуры, необходимой для успешной работы с рынком инноваций. В рамках завтрака были рассмотрены общие моменты и конкретные кейсы внедрения инноваций в крупных корпорациях, а также корпоративный акселератор как инструмент сокращения транзакционных издержек при работе с инновациями, ускорения процессов внедрения новых продуктов и увеличения конкурентоспособности.

Эксперты подчеркнули, какую важную роль играет команда не только в выстраивании работы корпоративного акселератора, но и создании долгосрочного успеха всей компании.

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

О ГТЛК

ПАО ГТЛК — крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. По состоянию на 31 декабря 2018 года объем лизингового портфеля ГТЛК составил 927 млрд рублей.
www.gtlk.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения