Корпорации и стартапы обсудят перспективы взаимодействия
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
29 ноября 2019

Корпорации и стартапы обсудят перспективы взаимодействия

На форуме «Глобальное технологическое лидерство» в Сочи 6 декабря состоится панельная сессия Open innovation journey, в рамках которой представители крупного бизнеса и стартап-индустрии, партнеры корпоративного акселератора GenerationS от РВК, обсудят развитие совместной работы по оптимизации внедрения новейших технологий.

Крупные компании все больше становятся открытыми идеям и проектам извне, они создают корпоративные венчурные фонды и акселераторы. По данным GCV Analytics, (отслеживает корпоративные венчурные сделки), за 2013–2018 годы объем инвестиций в стартапы со стороны корпораций вырос почти втрое – с 980 млн долл. до 2,79 млрд долл. Их общая стоимость выросла с 19 млрд долл. до 180 млрд долл. Это говорит о том, что коллаборация корпораций и стартапов – один из эффективных инструментов развития инноваций. Но как показывает мировой опыт, около 75% корпоративных инициатив в этом направлении терпят неудачу. Со своей стороны, далеко не все стартапы готовы уходить «под крыло» корпораций, считая, что такое взаимодействие приведет к утрате самостоятельности.

Илья Копелевич, главный редактор Business FM, модератор панельной сессии, поговорит с представителями обеих сторон о том, как оптимизировать взаимодействие корпораций и стартапов.

Корпорации на сессии представят технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин, старший вице-президент по стратегическому развитию группы «Илим» Дмитрий Гречкин, заместитель руководителя департамента ИТ-архитектуры, начальник управления апробации новых технологий банка ВТБ Екатерина Фроловичева, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности и гражданской продукции концерна «Созвездие» Владислав Федотов и коммерческий директор VOR IT Solutions Хусейн Хусейноглу.

Со стороны стартапов на сессии выступят генеральный директор Samplomat Александр Усольцев, СЕО Блокчейн-платформы IZZZIO Анжелика Шешунова, генеральный директор Warden Machinery Михаил Кирюхин.

Участники сессии обсудят, какие условия необходимо соблюсти корпорациям и стартапам, чтобы их симбиоз оказался успешным, и как определить параметры эффективности этого взаимодействия на этапе корпоративной акселерации перспективных проектов.


Справочная информация

O GenerationS

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные - по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций – международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тыс. стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной сетью акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

О форуме «Глобальное технологическое лидерство»

Форум «Глобальное технологическое лидерство» организован РВК и платформой НТИ при поддержке правительства РФ. Стратегический партнер форума – VEB Ventures. Ключевые темы форума ‒ формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке и формирование стратегии Национальной технологической инициативы на 2020-2025 гг.
www.techleaders.ru

Пресс-служба GenerationS:

Лилия Галяутдинова
press@generation-startup.ru
+79251540533

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения