В Таллине прошла питч-сессия стартапов для корпоративного акселератора ГТЛК
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
3 декабря 2019

В Таллине прошла питч-сессия стартапов для корпоративного акселератора ГТЛК

25-26 ноября в Таллине (Эстония) прошло мероприятие из серии #GENSTalks, на котором стартапы встретились с представителями компании ГТЛК и профильными специалистами и презентовали свои решения для цифровизации транспортной отрасли.

Мероприятие, посвященное развитию транспортной отрасли, состоялось в рамках корпоративного акселератора ГТЛК (Государственной транспортной лизинговой компании) на базе GenerationS от РВК.

В рамках встречи состоялась питч-сессия стартапов, в которой приняли участие проекты из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и России, а также прошли дискуссии с участием экспертов ГТЛК, инновационной экосистемы Таллина и транспортных корпораций.

В питч-сессии приняли участие 8 проектов:

  • BaseTracK — разработка технологии для всепогодного автоматического вождения при одновременном обеспечении экономии топлива (до 20%) для логистических компаний.
  • OROCON — внешнее решение для управления строительной площадкой, ориентированное на ежедневные потребности бизнеса.
  • GoRamp — SaaS-платформа (SaaS, англ. software as a service — ПО как услуга). Решение для компаний, которое позволяет обеспечить весь процесс управления перевозками в режиме реального времени за счет «облачных» вычислений.
  • SIZZAPP — мобильная платформа, которая связывает владельцев и пользователей автомобилей через приложение в мобильном телефоне.
  • Autobahn — управление данными о транспортных средствах с помощью создания цифровых интеграционных слоев.
  • Entify — инструмент для проверки контрагентов, который позволяет мгновенно получить их полный обзор, понять, заслуживают они доверия, не занесены ли она в налоговый «черный список».
  • Vagonline — веб-сервис для заказа вагонов для железнодорожной сети России, стран Балтии и СНГ с выходом на экспортные железнодорожные станции и международные порты.
  • BroadBit — технология производства хлоридно-натриевых батарей. которые отличаются от существующих на 25% большей энергией на единицу массы, чем литий-ионные.

«Идти в ногу со временем - это обязательство любой компании, которая планирует свою деятельность, предвосхищая ожидания рынка. ГТЛК ловит волну, чтобы двигаться дальше. Мы изучили опыт эстонских компаний, которые являются кузницами стартапов и находятся в авангарде похода за современными технологиями. Также познакомились с другими интересными стартапами. Увиденное позволяет сделать вывод о том, что впереди много неизученного, перспективного, с большим потенциалом для реализации», — прокомментировала итоги встречи Директор дирекции железнодорожного транспорта ГТЛК Анастасия Халилова.

Мероприятие прошло при поддержке одного из крупнейших B2B акселераторов Европы Startup Wise Guys.

 

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тыс. стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной сетью акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения