VOR IT Solutions станет партнером акселератора ГТЛК и GenerationS
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
6 декабря 2019

VOR IT Solutions станет партнером акселератора ГТЛК и GenerationS

На форуме «Глобальное технологическое лидерство» в Сочи компании ГТЛК, VOR и РВК подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации акселерационной программы для проектов в транспортной отрасли.

В рамках соглашения компании будут совместно заниматься поиском, отбором, поддержкой и продвижением российских и международных высоких технологий, а также инновационных разработок в транспортной отрасли на базе корпоративного акселератора ГТЛК на платформе GenerationS от РВК.

Сотрудничество будет направлено на упрощение внедрения технологических проектов в крупных компаниях транспортной отрасли. ГТЛК, VOR и РВК будут работать над развитием экспертного сообщества по отбору и поддержке разработок с высоким потенциалом роста на российском и глобальном рынках по следующим направлениям: цифровизация и кибербезопасность, развитие транспортной инфраструктуры, лизинговые операции, приложения AI/ML для авиакомпаний, путешествий и логистики.

Эксперты VOR IT Solutions окажут поддержку в оценке инновационных проектов для акселератора, примут участие в акселерационной программе в качестве менторов, а также окажут консультационно-методологическое сопровождение отобранных проектов. Кроме того, компания проведет оплачиваемые пилоты со стартапами, которые будут отвечать интересам бизнеса VOR IT Solutions.

«Мы продолжаем системное сотрудничество с РВК и расширяем наше взаимодействие на горизонтальном уровне с привлечением компетентного зарубежного партнера в лице VOR IT Solutions. Соглашение нацелено на усиление методологической и экспертной работы по квалифицированному отбору проектов с переходом в практическую плоскость, а также на снижение рисков реализации стартапов. Рассчитываем, что сотрудничество в таком формате позволит в том числе увеличить наши экспортные возможности в сфере транспортных технологий», — отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

«РВК, ГТЛК и VOR IT Solutions объединяют свою экспертизу для усиления текущей программы акселерации, направленной на ускоренное внедрение инновационных разработок в транспортную отрасль. Акселератор ГТЛК способствует выходу российских технологий на глобальные рынки, а также внедрению новых технологических зарубежных разработок в транспортную экосистему России. Совместная работа поможет ускорить развитие транспортной индустрии, найти готовые к развитию на глобальном уровне проекты и оказать им эффективную поддержку как со стороны корпораций, так и со стороны венчурного рынка», — прокомментировал генеральный директор РВК Александр Повалко.

«Компания VOR IT Solutions является ведущим поставщиком технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, и мы уверены, что российские инновационные технологии могут принести огромную пользу инновационной воронке нашей компании. Мы рады заключить новое технологическое партнерство с корпоративным акселератором Государственной транспортной лизинговой компании на базе GenerationS (РВК) для поддержки инновационных разработок в транспортной отрасли», — добавил коммерческий директор VOR IT Solutions Хусейн Хусейноглу.

Корпоративный акселератор ПАО «ГТЛК» — комплексная программа развития инновационных проектов в транспортной отрасли, направленная на поиск и внедрение новых технологий. Технологическим партнером акселератора выступает GenerationS. Цель акселератора: построение системного взаимодействия и кооперация с предприятиями малого и среднего бизнеса, ведущими промышленными предприятиями, ВУЗами в части разработки новой инновационной продукции.

Подать заявку на участие можно до 31 декабря 2019 года на сайте: http://gtlk.generation-startup.ru/

 

Справочная информация:

Форум «Глобальное технологическое лидерство» организован РВК и Платформой НТИ при поддержке Правительства РФ. Ключевые темы форума — формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке и формирование стратегии Национальной технологической инициативы на 2020-2025 гг. Среди участников Форума — более тысячи представителей компаний, инвесторов, органов власти и институтов развития. Стратегический партнер Форума — VEB Ventures. Партнер пленарных заседаний – госкорпорация «Росатом». Партнером форума также выступает Сбербанк России.

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные - по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров. 
На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

О ГТЛК

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) — крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2019 года превысили 597 млрд рублей.
www.gtlk.ru

О VOR IT Solutions

VOR IT Solutions (VOR) — ведущий поставщик технологических решений для мировой индустрии путешествий и туризма. Программные и мобильные решения VOR используются многими авиакомпаниями для управления критически важными операциями, включая регистрацию пассажиров и гостей, управление доходами, планирование решений. Штаб-квартира находится в городе Стамбул, Турция.
http://vor.aero/

 

Пресс-служба GenerationS:

Лилия Галяутдинова
press@generation-startup.ru
+79251540533

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения