В Штутгарте прошла питч-сессия команд стартапов корпоративного акселератора ГТЛК
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
17 декабря 2019

В Штутгарте прошла питч-сессия команд стартапов корпоративного акселератора ГТЛК

9-10 декабря в Штутгарте (Германия) в исследовательском центре Arena 2036 прошло мероприятие из серии #GENSTalks, на котором команды стартапов встретились с представителями компании ГТЛК и презентовали свои решения для цифровизации транспортной отрасли.

Мероприятие, посвященное развитию транспортной отрасли, состоялось в рамках корпоративного акселератора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) на базе GenerationS от РВК. Во время мероприятия прошла питч-сессия проектов из Германии и Бельгии, а также дискуссии с участием экспертов ГТЛК, инновационной экосистемы Германии и транспортных корпораций. До начала мероприятия состоялся ряд встреч с представителями инновационной инфраструктуры и корпорациями транспортной отрасли, такими как Startup Autobahn, Daimler, Bosch, Porsche Enginieering Sevices и другими для обсуждения новых возможностей для стартапов в рамках корпоративного акселератора ГТЛК.

В очной встрече с экспертами ГТЛК и представителями отрасли приняли участие 7 проектов:

  • Sigra – проект EzyPilot, решение для беспилотного вождения на основе Deep Learning.
  • Aviatize BVBA – проект IDRONECT, комплексная платформа управления для администрирования полетов беспилотников.
  • nxtBase – платформа, объединяющая дополненную реальность, искусственный интеллект и машинное зрение.
  • Trailer Dynamics – проект NEWTON eTRAILER, энергоэффективный полуприцеп, позволяющий экономить топливо.
  • Hybrid Lidar Systems AG – сенсор Lissa 3D LIDAR с запатентованной гибридной технологией для беспилотного вождения.
  • NAiSE GmbH – сенсоры для локализации различных объектов.
  • Smart Mobile Labs – решения для видео-стриминга в транспортной отрасли.

В числе приглашенных экспертов выступили Вилко Штарк, независимый консультант, экс-вице президент по стратегии, продуктам и планированию Daimler и Mercedes-Benz Cars, Татьяна Самсонова, основатель IPERF (Международный институт управления эффективностью исследований и инноваций в Берлине, Германия) и управляющий партнер компании SAMSONOWA & Partners в Санкт-Петербурге, Россия.

Благодарим за поддержку в проведении мероприятия Торговое представительство России в Германии, Министерство промышленности и торговли РФ и почетного консула России в Штутгарте проф. д-ра Клауса Мангольда.

Справочная информация

O GenerationS

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций – международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тыс. стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной сетью акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

Пресс-служба GenerationS:

Лилия Галяутдинова
press@generation-startup.ru
+79251540533


Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения