GenerationS запускает программы дополнительного профессионального образования для партнеров
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
17 декабря 2019

GenerationS запускает программы дополнительного профессионального образования для партнеров

GenerationS, программа развития корпоративной акселерации от РВК, запускает новый продукт для партнеров – программы повышения квалификации в формате краткосрочных курсов, которые станут частью акселерационной программы.

Программа разрабатывается индивидуально под каждого партнера. Темы, спикеры и направления обучения зависят от потребностей и задач, стоящих перед компанией. Партнерами программы становятся высшие государственные образовательные учреждения, крупнейшие консалтинговые компании и другие партнеры.

По окончании учебы сотрудники получают диплом о повышении квалификации государственного образца, а также сертификат о прохождении курсов дополнительного образования у партнеров программы.

«В работе с инновациями сегодня имеет значение не только изменение процессов в компаниях, но и участие в этом процессе сотрудников. Очень важно, чтобы у людей было четкое понимание, как работать со стартапами и для чего внедрять новые решения. Мы рады, что GenerationS может предоставить партнерам системный подход к работе, охватывающий как внешние задачи по поиску проектов и технологическому консалтингу, так и внутренние – по подготовке и повышению квалификации сотрудников для трансформации бизнес-процессов и непосредственному внедрению инновационных решений. Такая работа позволит добиться максимальной эффективности развития компании», — прокомментировала директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

В ноябре завершилась первая программа повышения квалификации «Как внедрить стартап в корпорацию: практические инструменты». Программа была разработана для сотрудников компании ГТЛК командой GenerationS, при поддержке образовательного партнера – Базовой Кафедры РВК на базе МФТИ и международного партнера – компании по инновационному консалтингу Board of Innovation.

Фокус программы для ГТЛК был нацелен на изучение инструментов построения инновационных программ и работы с технологическими проектами. Каждый из четырех модулей предполагал практическую отработку изученных методик, что позволило сразу перенести все знания на реальные бизнес-процессы. По итогам программы сотрудники сформировали для себя процессную модель работы со стартапами для запуска быстрых пилотов как самостоятельно, так и с производственными партнерами.

O GenerationS

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций – международных лидеров.
На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

О Базовой Кафедре РВК

Базовая Кафедра РВК в МФТИ уже более 8 лет готовит специалистов, способных управлять научными исследованиями и разработками, созданием и продвижением новых продуктов и технологий, запуском собственных наукоемких бизнесов. За время существования Кафедра выпустила более 100 магистрантов, которые успешно развививают карьеру в венчурных фондах, технологических компаниях, исследовательских центрах и запускают свои технологические стартапы.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения