7 стартапов презентовали свои проекты на первой питч-сессии акселератора ЧТПЗ
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
26 февраля 2020

7 стартапов презентовали свои проекты на первой питч-сессии акселератора ЧТПЗ

20 февраля в «Точке кипения – Коммуна» (Москва) состоялось мероприятие серии #GENSTalks — открытая питч-сессия команд технологических стартапов с экспертами Группы ЧТПЗ и корпоративного акселератора GenerationS от РВК. В рамках встречи прошла презентация первых проектов от стартапов. Свои предложения представили семь российских претендентов.


Эксперты Группы ЧТПЗ отметили, что результатом совместной работы станет не только заключение компанией договоров с победившими командами, но и доработка отдельных проектов с привлечением ресурсов предприятий Группы ЧТПЗ для тестирования их коммерческого эффекта.

Среди подавших заявки на участие в питч-сессии специалисты GenerationS отобрали семь наиболее перспективных проектов. Представители каждого стартапа имели возможность в течение десяти минут провести презентацию своего инновационного решения, обозначив потенциальный эффект для Группы ЧТПЗ, а также ответить на вопросы экспертов акселератора.

Решения, представленные на #GENSTalks:

— Kavaca — нано керамическое покрытие для защиты поверхностей строительного, индустриального и коммерческого применения;
— Warden Machinery — технология поиска дефектов деталей трубопровода, оценка объема навала, инспекция полотна конвейера, локализация конца проволоки и зацепов и другие;
— «Коалесцент» — технология снижения содержания нефтепродукта в окалине металлургических производств;
— «Биомикрогели» — коагулянты, позволяющие эффективно разделять и утилизировать нефтяные, масляные эмульсии, очищать воду от нефтепродуктов;
— «Реиннольц» — комплексные решения и оборудование для систем теплообмена, фильтрации, а также для процессов металлургической теплотехники и химических технологий;
— VR Concept — приложение коллективной работы с инженерными данными в VR И AR;
— In Pipe Robot — роботы для диагностики технологических и магистральных трубопроводов с фокусом на малые диаметры в диапазоне 200-600 мм.

Все стартапы имеют стадию «прототип» и выше, провели необходимые тестирования и готовы к сотрудничеству с производственными компаниями в России или за рубежом, поскольку хорошо зарекомендовали себя на рынке.

«Мы высоко оценили потенциал всех представленных сегодня проектов. Некоторые из них, на наш взгляд, необходимо доработать либо проанализировать с точки зрения оценки потенциала совместного сотрудничества. Есть и проекты с понятным для Группы ЧТПЗ коммерческим эффектом, с которыми мы уже сейчас готовы вести предметное обсуждение, поскольку выгода от взаимодействия с ними для нас очевидна», — подвел итоги питч-сессии акселератора Антон Гизатуллин, начальник управления новых видов продукции (куратор акселератора).

«Мы рады продуктивному сотрудничеству с Группой ЧТПЗ, которая активно внедряет инновации на своих производственных объектах. На первой питч-сессии мы собрали не только выпускников акселератора GenerationS, которые представили жюри свои передовые решения для металлургической отрасли, но и представителей научной сферы ведущих ВУЗов страны. Важно отметить, что проекты, участвующие в сегодняшнем мероприятии, являются очень зрелыми и хорошо зарекомендовали себя на рынке. Вместе мы прошли путь взросления и становления, что для GenarationS является ценным опытом, а для стартапов — важной вехой в развитии бизнеса. Надеемся, что данная открытая встреча помогла всем участникам лучше понять стоящие перед ними задачи и наметить дальнейшие шаги в заданном направлении», — отметила Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS.

Партнером мероприятия выступил Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 марта 2020 года включительно на сайте Акселератора ЧТПЗ: chelpipe.generation-startup.ru.

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.
На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.
www.generation-startup.ru

О Группе ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России с высокодиверсифицированым клиентским портфелем. По итогам 2019 года доля Компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18%. Доля в высокомаржинальных сегментах рынка — трубах большого диаметра и нарезных трубах нефтяного сортамента (OCTG) составила 31% и 19% соответственно.
Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке черного металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».
Благодаря использованию безопасных технологий и материалов, модернизированные предприятия Группы ЧТПЗ оказывают минимальное воздействие на окружающую среду и производят экологичную продукцию. Компания поддерживает социальную сферу и создает сотрудникам условия для здорового образа жизни.

Пресс-служба GenerationS:

Лилия Галяутдинова
press@generation-startup.ru
+79251540533

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения