GenerationS представляет аналитический отчет «Адаптация к новой инновационной реальности: тренды, технологии, перспективы»
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
28 мая 2020

GenerationS представляет аналитический отчет «Адаптация к новой инновационной реальности: тренды, технологии, перспективы»

GenerationS, платформа развития корпоративных инноваций от РВК, представляет аналитический отчет по текущей ситуации в мире и ее влиянию на инновационную активность компаний и экосистему не только в России, но и мире в целом.

В рамках подготовки отчета GenerationS провел анализ влияния пандемии на различные экономические отрасли на основе открытых ведущих отраслевых источников данных, аналитических отчетов и международных индексов. Для сбора информации и аналитических данных использовался формат точечных опросов корпораций, представителей инфраструктуры развития стартапов, государственных и негосударственных агентств по всему миру.

В отчет включены интервью и комментарии, а также приведены механизмы адаптации инновационных процессов в условиях пандемии в некоторых крупнейших российских и международных корпорациях — партнеров GenerationS, а также представлены различные технологии и решения, которые могут быть использованы для обеспечения эффективной работы бизнес-процессов в компаниях в нынешних реалиях.

Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS от РВК отметила: 

«Мы видим, как текущая ситуация в мире затронула практически все экономические отрасли, не обойдя стороной и инновационную сферу. Представляем вашему вниманию отчет GenerationS, в котором мы провели анализ того, как были переформатированы инновационные процессы во многих крупных корпорациях, собрали примеры успешных стартапов, которые смогли грамотно и своевременно перестроить свой бизнес, а также включили кейсы российских и зарубежных корпораций, которые делятся своими подходами и ценными советами о том, как продолжать заниматься инновациями даже в текущих условиях. Мы надеемся, что наш отчет поможет лучше понять нынешние реалии и послужит для кого-то основой для внедрения лучших практик, чтобы сделать инновационные процессы максимально продуктивными и эффективными».

Аналитический отчет GenerationS состоит из трех основных разделов. В первом представлен анализ изменения ключевых отраслей экономики с точки зрения воздействия пандемии на основные бизнес-процессы корпораций. Также приведены наиболее успешные кейсы международных компаний, преодолевших кризис благодаря новым технологиям.

Во втором разделе представлены механизмы и инструменты адаптации инновационных процессов корпораций в условиях кризиса, приведены наиболее успешные практики быстрой трансформации процессов на примере компаний-партнеров GenetationS.

Третий раздел посвящен обзору конкретных технологий, рекомендуемых к применению с целью адаптации ключевых бизнес-процессов корпораций, а также направленных на предотвращение, мониторинг и лечение нового коронавируса.

В отчет также включены следующие полезные материалы:

  • Карта влияния COVID-19 на ключевые отрасли экономики.
  • Список проектов, связанных как с акселератором GenerationS, так и с РВК, продукция или технология которых может быть использована в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, а также адаптации к новым условиям. 
  • Ключевые рекомендации по работе с инновациями в период пандемии.

Кейсы и примеры, приведенные в отчете, показывают, как гибкость инновационных процессов позволяет не только быстро адаптироваться к сложившейся ситуации, но и значительно улучшить показатели эффективности.

Ознакомиться с отчетом можно по ссылке: https://generation-startup.ru/corporations/#reports

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения