«Газпромтранс» выберет стартапы для проведения пилотов в рамках акселератора ОАО «РЖД» и GenerationS
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
16 октября 2020

«Газпромтранс» выберет стартапы для проведения пилотов в рамках акселератора ОАО «РЖД» и GenerationS

ООО «Газпромтранс» стал официальным партнером корпоративного Акселератора РЖД. Самые перспективные стартапы, прошедшие этап отбора, смогут представить свои решения руководству «Газпромтранс». Лучшие решений получат возможность запустить пилот на площадке компании.

В рамках партнерства эксперты «Газпромтранс» познакомятся с проектами в области подвижного состава, проведут оценку их потенциала, смогут дать ценную обратную связь по возможным точкам роста проектов, а также проведут тестирования технологий и дадут рекомендации по доработке продукта, если будет такая ­­необходимость.

Проекты, которые будут максимально отвечать требованиям «Газпромтранс», получат возможность провести пилотное внедрение своего решения и заключить коммерческое сотрудничество с корпорацией.

Стартапы, с которыми по итогам «Газпромтранс» будет запускать пилотные проекты, получат доступ к инфраструктуре и техническим мощностям компании для проведения испытаний своих технологий. «Газпромтранс» также будет оказывать поддержку в развитии проектов в рамках акселератора и предоставлять ценную экспертизу.

Алексей Дроздов, Заместитель начальника технического отдела:
«Наша компания заинтересована в апробации и внедрении интересных идей и прорывных технологий, поэтому мы смотрим на рынок инновационных решений с широко открытыми глазами. В акселерационной программе мы хотим объединить усилия с ОАО «РЖД» по поиску и апробации новых технологий, разделить накопленный нами 18-летний опыт работы на рынке железнодорожных перевозок, став инновационным полигоном для смежных проектов с ОАО «РЖД» и устроить реальный Fast track победителям отборочных этапов».

Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS:
«Создание отраслевой инфраструктуры вокруг акселератора в лице профильных партнеров играет очень важную роль для стартапов. Для нас расширение пула официальных партнеров акселератора стало важным этапом, который ознаменовал расширение возможностей для проектов в рамках нашей совместной с ОАО «РЖД» инициативы. Задача данного акселератора заключается не только в поиске инновационных решений, но и, если смотреть глубже, в преобразовании транспортной отрасли в целом. А значимых успехов можно добиться гораздо быстрее, если эти изменения ты осуществляешь вместе с другими крупными игроками на рынке, у которых есть четкий запрос на технологии и понимание как можно их развивать совместно с ОАО «РЖД»».

Роман Кошелев, руководитель Центра «Корпоративный Акселератор ОАО «РЖД» в АО «ВНИИЖТ»:
«Работа с партнёрами в рамках корпоративного акселератора является для нас одним из приоритетных направлений. Проведение совместного отбора и экспертизы инновационных решений позволяет интегрировать интересы разных отраслей для получения комплексных эффектов от внедрения инноваций».

Летом этого года АО «ВНИИЖТ» — головной научный институт ОАО «РЖД», ставший площадкой для работы Акселератора РЖД, совместно с корпоративным акселератором GenerationS от РВК запустили совместную программу по поиску инновационных решений для транспортной отрасли. Основная задача проекта — ­найти перспективные, конкурентоспособные технологии, способные повысить эффективность эксплуатации и управления подвижным составом «РЖД». Самые перспективные проекты представят свои решения руководству ОАО «РЖД» и официальным партнерам акселератора и получат возможность долгосрочного сотрудничества компанией и партнерами.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения