Сотрудники Группы ЧТПЗ удостоены премии Правительства РФ в области науки и техники
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
25 ноября 2020

Сотрудники Группы ЧТПЗ удостоены премии Правительства РФ в области науки и техники

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации сотрудники Группы ЧТПЗ стали лауреатами премии в области науки и техники 2020 года за разработку инновационных технологий и освоение производства специальных видов труб ответственного назначения для различных отраслей.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации сотрудники Группы ЧТПЗ стали лауреатами премии в области науки и техники 2020 года за разработку инновационных технологий и освоение производства специальных видов труб ответственного назначения для различных отраслей.

Премия присуждена авторскому коллективу из десяти человек во главе с советником генерального директора ПАО «ЧТПЗ» по техническому перевооружению и модернизации Кириллом Никитиным. За десять лет коллектив разработал и внедрил пять импортозамещающих технологий и получил более 85 патентов. Разработки Группы ЧТПЗ вывели отечественную трубную отрасль на новый уровень технологического развития, позволили заместить импортные аналоги и применялись при реализации крупнейших инфраструктурных проектов в России и за рубежом.

Среди разработок — проекты по освоению и внедрению инновационных технологий производства толстостенных горячедеформированных бесшовных труб из аустенитных марок стали, трубы с повышенным качеством поверхности для АЭС, сварные и бесшовные трубы для уникальных строительных конструкций и низкотемпературные сварные трубы большого диаметра с применением уникальной технологии многодуговой многопроходной сварки под слоем флюса для газопровода «Северный поток – 2».

GenerationS с 2019 года выступает партнером Группы ЧТПЗ по поиску наиболее перспективных решений, готовых к внедрению и реализации на предприятиях. В 2020 году был запущен совместный корпоративный акселератор Группы ЧТПЗ и GenerationS, который собрал более 300 заявок от российских и международных стартапов, предлагающих инновационные решения для трубной отрасли. Стартапы, успешно завершившие программу, получат возможность продолжить работу на высокотехнологичных производственных мощностях Группы ЧТПЗ на постоянной основе.

 

 

Справочная информация

О Группе ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России с высокодиверсифицированым клиентским портфелем. По итогам 2019 года доля Компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18%. Доля в высокомаржинальных сегментах рынка — трубах большого диаметра и нарезных трубах нефтяного сортамента (OCTG) составила 31% и 19% соответственно.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке черного металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».

Благодаря использованию безопасных технологий и материалов, модернизированные предприятия Группы ЧТПЗ оказывают минимальное воздействие на окружающую среду и производят экологичную продукцию. Компания поддерживает социальную сферу и создает сотрудникам условия для здорового образа жизни.

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает порядка 16 тысяч стартапов из более чем 30 стран, порядка 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME — международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU — Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения