Выпускник GenerationS, компания MICOTECH, получила престижную премию для малого и среднего бизнеса
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
30 ноября 2020

Выпускник GenerationS, компания MICOTECH, получила престижную премию для малого и среднего бизнеса

В ноябре состоялось вручение ежегодной премии им. Отто Вольфа фон Амеронгена, одним из победителей которой стала калужская компания MICOTECH.

Премия проводится шестой год подряд и присуждается Российско-Германской внешнеторговой палатой российским и немецким компаниям. В этом году вручение премии совпало с 25-летним юбилеем Палаты.

Компания MICOTECH была отмечена наградой в номинации «Инновационная компания в российско-германском контексте». Это единственное в своем роде присуждение награды в российско-германском экономическом дискурсе и единственная премия, которая вручается исключительно инновационным предприятиям малого и среднего бизнеса.

MICOTECH специализируется на разработках в области антифрикционных износостойких покрытий на основе минералов природного происхождения. Инновационная технология минеральных покрытий позволяет существенно увеличить ресурс различных деталей, узлов и механизмов, подверженных интенсивному износу. Данное решение нашло своё широкое применение в металлургии, машиностроении, энергетике, судостроении, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности.

Компания активно расширяет свое присутствие на международном рынке, делая основной упор на немецкий. В дальнейших планах компании локализация в Германии с целью построения оптимальной схемы взаимоотношений с немецкими и европейскими заказчиками.

Напомним, что компания MICOTECH является выпускником GenerationS по итогам прохождения акселерационной программы в 2019 году в рамках поиска инновационных технологий для крупнейшей международной энергетической компании.

Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS:
«Мы всегда активно следим за судьбой и развитием наших выпускников, ведь для нас они не просто проекты, а в первую очередь люди с прорывными идеями, способными изменить целые индустрии. Когда наши выпускники получают важную премию или долгожданные инвестиции для нас как для акселератора это вдвойне приятно, ведь мы видим, что проект востребован и получает признание, а значит нужен рынку. Мы поздравляем команду MICOTECH с такой значимой наградой в портфолио и желаем покорения новых высот».

Станислав Кислов, руководитель компании MICOTECH:
«Для нас это не только награда, но и большая ответственность по дальнейшему развитию российско-германских деловых отношений. Нам оказано большое доверие. Должен заверить, что мы — не подведём!».

 

Справочная информация

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные - по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает порядка 16 тысяч стартапов из более чем 30 стран, порядка 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME — международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU — Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН.

www.generation-startup.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения