Сбер cтал официальным партнером хакатона Счетной палаты РФ при поддержке GenerationS
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
18 марта 2021

Сбер cтал официальным партнером хакатона Счетной палаты РФ при поддержке GenerationS

Сбер стал официальным генеральным партнером Audithon 2021, хакатона Счетной палаты Российской Федерации, который организован при поддержке корпоративного акселератора GenerationS. В рамках партнерства Сбер сможет предложить свои задачи, а также самые перспективные участники, попавшие в фокус компании, получат возможность продолжить дальнейшие коммуникации и взаимодействие с корпорацией.


Командам-участникам Audithon 2021 будут предложены реальные задачи по аналитике и визуализации данных из практики Счетной палаты Российской Федерации и ее партнеров по мероприятию — органов государственной власти и крупных корпораций, среди которых Минэкономразвития, Росводресурсы, Росстат и др. Список задач постоянно пополняется и доступен на официальном сайте Audithon 2021 http://audithon.ru/. Прием заявок на участие в хакатоне Счетной палаты открыт до 23 марта включительно. 

В соревновании смогут принять участие команды дата-аналитиков и разработчиков из любого региона России. Победители получат ценные денежные призы и новые возможности для развития бизнеса и карьеры.

Призовой фонд хакатона составляет 1 млн рублей, который будет разделен между победителями.

Официальное открытие хакатона состоится 25 марта и пройдет в онлайн-формате. Команды будут работать над решением задач совместно с экспертами Счетной палаты, Сбера, Минэкономразвития, Росводресурсов, Росстат и др. до 28 марта.

Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS:
«Привлечение генерального партнера на хакатон Счетной палаты РФ в лице Сбера для нас является важным этапом. Благодаря тандему государственных структур и корпораций возможностей для участников стало значительно больше. Широкий спектр задач, поставленных партнерами хакатона, дает возможность охватить большое количество участников, которые смогут в полной мере раскрыть свой «цифровой» потенциал. Поддержка подобных инициатив корпорациями, особенно лидерами в своих секторах, наглядно демонстрирует стремление внести свой вклад в цифровую трансформацию в России».

Михаил Петров, директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации:
«Мы уже второй раз сотрудничаем со Сбером при проведении хакатонов. И должен сказать, что наше партнерство в 2019 году оказалось исключительно результативным не только для обеих сторон, но и для всех участников первого хакатона Счетной палаты. Уверен, что и на нынешнем — втором — нашем хакатоне эта традиция продолжится, несмотря на то, что Audithon-2021 пройдет в онлайн-формате. Зато в этот раз возможность выступить на хакатоне федерального значения получат гораздо большее количество участников, в том числе региональных. Все они смогут по достоинству оценить вклад Сбера как генерального партнера».

 

 

Справочная информация

O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 16 тысяч стартапов из более чем 30 стран, порядка 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME — международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU — Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы».

www.generation-startup.ru

О Счетной палате РФ

Счетная палата Российской Федерации — высший орган государственного аудита, созданный в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Счетная палата развивает «чувство налогоплательщика» и качественно обеспечивает конституционное право граждан на участие в управлении делами государства. Миссия ведомства — содействовать справедливому и ответственному государственному управлению как необходимому условию устойчивого развития российского общества и достойной жизни человека.

В задачи Счетной палаты входят организация и осуществление контроля за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета и аудит реализуемости и результативности достижения стратегических целей социально-экономического развития Российской Федерации. Как орган парламентского контроля Счетная палата содействует прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств и государственных ресурсов в целом, способствует большей подотчетности органов власти и повышению ориентации их деятельности на реализацию интересов общества.

https://ach.gov.ru/

О Сбере

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса.

www.sber.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения