GenerationS и Московский экспортный центр запустили программу Global Partners Program для московских b2b-компаний
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
8 июля 2021

GenerationS и Московский экспортный центр запустили программу Global Partners Program для московских b2b-компаний

GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций, и Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, запустили программу экспортной акселерации Global Partners Program для b2b-компаний. В 2021 году участие смогут принять 20 столичных b2b-компаний, которые смогут ускоренно вывести свои решения на зарубежные рынки.

К участию в программе приглашаются московские компании с готовым продуктом и опытом продаж, которые развивают решения по следующим ключевым направлениям:

  • Умный город (управление городской средой, городская мобильность);
  • ФудТех и АгроТех;
  • Экология и энергетика;
  • Транспорт и логистика.

Программа предусматривает следующие возможности для компаний:

  • Индивидуальный трекинг от иностранных экспертов;
  • Возможность переговоров с международными корпорациями;
  • Мастер-классы и индивидуальные консультации от ведущих мировых и российских экспертов;
  • Питч-сессии перед топовыми ведущими международными корпорациями списка «Global Innovation 1000»;
  • Возможность участия в ведущих международных стартап-конференциях.

Участие в программе является платным, однако компании заплатят лишь 15% от стоимости, что составит 150 тыс. рублей. Расходы по оставшейся части берет на себя МЭЦ. Заявки принимаются до 28 июля на официальном сайте https://www.moscow-export.com/global-partners-program/.

«Московский экспортный центр активно поддерживает столичные экспортно-ориентированные компании, и запуск акселераторов — один из важнейших шагов в этом направлении. С 2019 года в акселерационных программах, организованных МЭЦ, приняли участие более 135 московских предпринимателей, до конца года к ним присоединятся еще 170 компаний», — рассказали в пресс-службе Московского экспортного центра.

Екатерина Петрова, директор GenerationS: «Сегодня все больше российских, в частности московских, компаний стремятся занять новые ниши и вывести свои продукты на зарубежные рынки. Поиск клиентов — задача для молодых компаний не всегда простая, и именно с этой целью запускается Global Partners Program — помочь проектам пополнить свое портфолио партнерами в лице зарубежных компаний и получить возможность заявить о себе на международной арене. Для GenerationS поддержка инновационной экосистемы является одним из приоритетных направлений развития и роста технологических проектов».

Все поступившие заявки пройдут детальную экспертизу, после чего самые перспективные проекты перейдут в следующий, акселерационный, этап. Завершится программа в декабре Демо днем, где проекты смогут представить результаты прохождения акселерационной программы российским и международным компаниям.

Программа экспортной акселерации Global Pertners Program ставит перед собой несколько ключевых целей: ускорить вывод инновационных продуктов на зарубежные рынки, выстроить ключевые процессы в командах и сформировать индивидуальный клиентский сегмент. В результате участия в программе компании смогут увеличить число своих клиентов, адаптировать продукт для зарубежного рынка и сформировать четкую стратегию по выходу на зарубежные рынки на ближайший год.

 


O GenerationS

GenerationS — платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные — по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные — по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные — по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций — международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 18 тыс. стартапов из более чем 60 стран, свыше 1300 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME — международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU — Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы». В апреле 2021 года GenerationS одержал победу в Global Outlook Awards в категории «Outstanding Contribution to Innovation Ecosystem Development – Russia 2021», а в июне был отмечен премией Cosmopolitan The Daily Business Awards 2021 в категории «Best Practices in Ecosystem Acceleration - Russia 2021».

www.generation-startup.ru

О Московском экспортном центре

Московский экспортный центр ( https://moscow-export.com) создан Правительством Москвы для оказания предпринимателями города финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения