Акселератор МКБ выберет и внедрит лучшие финтех-решения российских и международных стартапов при поддержке GenerationS
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
13 сентября 2021

Акселератор МКБ выберет и внедрит лучшие финтех-решения российских и международных стартапов при поддержке GenerationS

Московский кредитный банк (МКБ) совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS приступили к поиску инновационных решений в сфере финтеха. Основная цель — найти прорывные инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса МКБ.

Московский кредитный банк (МКБ) совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS приступили к поиску инновационных решений в сфере финтеха. Основная цель — найти прорывные инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса МКБ.

Для участия в акселерационной программе планируется отобрать не менее 10 перспективных компаний. Проекты, успешно прошедшие этап экспертизы, смогут запустить оплачиваемые пилоты с МКБ в рамках акселерационного этапа и представить свое решение на демо-дне, который запланирован в начале 2022 года. На каждый пилотный проект МКБ выделит сумму до 1 млн рублей, которая будет зависеть от технологии или решения.

Попробовать свои силы в акселераторе МКБ приглашаются компании с готовым решением – от уровня прототипа и выше – из России и стран ЕАЭС, а также из Израиля, Латвии, Литвы и Эстонии. Плюсом для участников будет наличие опыта пилотирования.

Среди ключевых направлений поиска: ML/AI, Open API-решения, проекты на Blockchain, в т. ч. NFT-технологии, видео- и аудиоаналитика – для розничного бизнеса, для МСБ и самозанятых, для корпоративного и инвестиционного бизнеса банка.

Ознакомиться с более детальным списком направлений и подать заявку на участие можно на официальном сайте: https://mkbreactor.ru. Заявки принимаются до 13 октября 2021 года.

Компании, успешно прошедшие стадию пилотирования, получат возможность долгосрочного сотрудничества с Московским кредитным банком.

«С начала этого года мы приступили к формированию глобальной инновационной программы. В ее рамках мы запускаем бизнес-акселератор, который будет состоять из уже ставших классическими четырех этапов: подготовительного, этапа поиска и привлечения проектов, этапа экспертизы проектов и этапа проведения акселерационной программы. Уверен, что нам удастся найти инновационные идеи и вырастить из них проекты, которые позволят нам вывести на рынок продукты и услуги на острие технологий», – прокомментировал заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский.

«На финтех-рынке сегодня появляются новые игроки и крупные заказчики. По данным отчета KPMG, за первое полугодие 2021 года финтех-стартапы во всем мире привлекли 98 млрд долларов. На рынке с каждым днем появляется все больше качественных, прорывных и перспективных решений.  В рамках нашей программы с МКБ мы не ограничиваемся только поиском и успешной апробацией решений. Нам важно найти точки роста и взаимного интереса стартапов и банка в долгосрочной перспективе», – подчеркнула директор GenerationS Екатерина Петрова.

Официальная церемония открытия пройдёт 16 сентября в онлайн формате. Регистрация доступна по ссылке https://bit.ly/3918lNI.


ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2 квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX-Europe на уровне BBB[esg].

Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. С 2021 года входит в состав Группы Российского фонда прямых инвестиций.

GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 18 тыс. стартапов из более чем 60 стран, свыше 1300 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME – международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU – Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы». В апреле 2021 года GenerationS одержал победу в Global Outlook Awards в категории «Outstanding Contribution to Innovation Ecosystem Development – Russia 2021», а в июне был отмечен премией Cosmopolitan The Daily Business Awards 2021 в категории «Best Practices in Ecosystem Acceleration - Russia 2021».

www.generation-startup.ru 

Коммуникации GenerationS: Dremova.GV@rvc.ru




Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения