ООО «УК РВК» и Холдинг «Вертолеты России» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области инноваций
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
9 декабря 2021

ООО «УК РВК» и Холдинг «Вертолеты России» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области инноваций

Соглашение направлено на установление отношений стратегического сотрудничества и определение основных принципов взаимодействия в области формирования и реализации проектов, нацеленных на повышение инновационности исследований и разработок.

Соглашение с «Вертолетами России» (входит в Госкорпорацию Ростех) включает не только сотрудничество в рамках инициатив по поиску и отбору стартап-проектов для корпоративного технологического акселератора или для нужд отдельных бизнес-подразделений и дочерних обществ, но и взаимную консультативную, экспертную, организационно-методическую, информационную поддержку, сопровождение переговоров по приобретению технологий и продуктов стартап-проектов, проведение совместных конференций, семинаров, для поддержки и реализации инновационных проектов в интересах серийно выпускаемых и перспективных типов авиационной техники.

Для акселерационной платформы GenerationS (входит в ООО «УК РВК») транспортная отрасль уже несколько лет является краеугольным камнем. Было реализовано несколько крупномасштабных проектов с лидерами рынка, причем сразу в нескольких транспортных направлениях. В связи с этим сотрудничество с «Вертолетами России» – одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России – логичное подтверждение предыдущих успешно реализованных программ и их закономерное развитие в деятельности платформы.

«Вертолеты России» – одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Для решения задач, связанных с автоматизацией внутренних процессов и развитием производства, компания готова рассматривать сотрудничество со стартапами в этих направлениях.  

В рамках сотрудничества GenerationS будет содействовать развитию инновационного потенциала компании, а также оказывать поддержку в реализации образовательных проектов для повышения уровня компетенций сотрудников компании-партнера в части системной работы со стартап-проектами разных стадий технологической готовности.

«Постоянное внедрение инновационных решений имеет для нас ключевое значение. Мы всегда заинтересованы в использовании новых технологий, результатом которых становится появление конкурентоспособных винтокрылых машин. Поэтому подписанное с ООО "УК РВК" соглашение о сотрудничестве станет еще одним шагом в направлении инновационного развития холдинга "Вертолеты России"», – отметил директор по инновациям холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов.

Екатерина Петрова, директор GenerationS: «Инновации в транспортном секторе развиваются стремительно, поэтому в этом потоке перспективных проектов нужно успеть «поймать» именно те, которые смогут наиболее органично вписаться в развитие компании. Данное соглашение нацелено не только на поиск конкурентоспособных технологий, но и на формирование целой инновационной экосистемы вокруг холдинга, что позволит обеспечить полный цикл поиска и внедрения инноваций».

Ранее сообщалось, что «Вертолеты России» активно внедряют инновации, сотрудничая с профильными вузами, создавая научные кластеры и регулярно представляя рынку свои инновационные разработки.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения