Акселерационная программа GenerationS получила аккредитацию в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
14 декабря 2021

Акселерационная программа GenerationS получила аккредитацию в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»

GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций, реализует акселерационную программу для проектов в сфере искусственного интеллекта в рамках федерального проекта. Программа получила аккредитацию Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) и нацелена на развитие и успешную реализацию проектов в данном направлении.

Проект «Искусственный интеллект» был утвержден в 2020 году в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ». Согласно документу, около 600 ИИ-стартапов получат гранты размером до 800 тыс. рублей каждый. Грантополучатели должны будут направить средства на прохождение акселерационной программы в аккредитованных акселераторах и организациях.

Целью поддержки проектов в области ИИ является быстрое пилотирование решений в корпорациях и их дальнейшее масштабирование в случае успеха. Финансирование Федерального проекта «Искусственный интеллект» в 2021-2024 гг. составит 31,5 млрд рублей

Программа ускоренного развития проектов в сфере ИИ, которую предлагает GenerationS, направлена на развитие и успешную реализацию соответствующих проектов. Ее участники смогут не только изучить основы коммерциализации инноваций, а также технологии ИИ, проработать бизнес-модель и определить перспективы развития проекта, но и получить возможность выступить перед потенциальными инвесторами и клиентами.

Среди актуальных тем, которые будут разбираться на программе:

·         Разработка проекта, определение потребительской ценности продукта, оценка рынка и разработка эффективной бизнес-модели;

·         Формирование команды;

·         Формирование, защита и управление портфелем интеллектуальной собственности в проекте;

·         Привлечение инвестиций;

·         Деловая презентация как форма представления проекта;

Совместная работа с GenerationS позволит участникам программы получить доступ к международному сообществу экспертов, постоянную поддержку со стороны представителей со стороны акселератора и обратную связь. Более 60% времени программы отведено на индивидуальную работу над проектом с экспертами в области искусственного интеллекта.

Программа разрабатывалась, исходя из опыта GenerationS и накопленных знаний в области работы со стартапами разного уровня зрелости. Если вы участник программы «Искусственный интеллект» и заинтересованы в прохождении акселерационной программы GenerationS, отправьте заявку на Batmanova.LA@rvc.ru.

Целью поддержки проектов в области ИИ является быстрое пилотирование решений в корпорациях и их дальнейшее масштабирование в случае успеха. Финансирование Федерального проекта «Искусственный интеллект» в 2021-2024 гг. составит 31,5 млрд рублей.

Акселерационная программа GenerationS уже второй раз получает аккредитацию Фонда содействия инновациям: летом этого года GenerationS также получил аккредитацию в рамках программы «УМНИК».

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения