Платформой GenerationS получена награда за партнерство с РЖД
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
29 сентября 2023

Платформой GenerationS получена награда за партнерство с РЖД

29 сентября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Партнер ОАО «РЖД» - 20 лет вместе», приуроченная к юбилею ОАО «РЖД».

Платформа GenerationS (ООО «УК РВК») получила награду по направлению «Новые технологии» в номинации «За существенный вклад в развитие акселерационных программ в холдинге «РЖД» и транспортной отрасли».

Уже более четырех лет РЖД и GenerationS объединяют усилия по поиску инновационных решений, повышающих эффективность транспортной инфраструктуры. С 2020 года при участии GenerationS проводятся ежегодные корпоративные акселерационные программы ОАО «РЖД». С учетом накопленного опыта на базе корпоративного акселератора создан Транспортный акселератор РЖД.

В августе 2023 года был объявлен запуск первой программы Транспортного акселератора РЖД, который объединил более 10 крупных компаний отрасли для поиска идей и внедрения прорывных решений, а также для обеспечения эффективного сотрудничества между стартапами и корпорациями. Отбор проектов осуществляется до 1 ноября. На сегодняшний день поступило более 400 заявок по различным направлениям.

Директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова: «Партнерство с таким ключевым участником транспортного рынка как РЖД позволяет реализовывать самые амбициозные задачи отрасли каждый день: от транспортной доступности территорий до развития мультимодальных логистических технологий. Сегодня фокус нашего взаимодействия направлен не только на технологическое развитие рынка, но и на улучшение качества жизни даже в самых дальних регионах, делая транспорт доступнее и инновационнее. Уверена, что дальнейшая совместная работа будет преумножать конкурентоспособность российского транспорта на глобальных транспортных рынках».

Также среди лауреатов были отмечены ФосАгро, РУСАЛ, Трансмашхолдинг, Московский метрополитен и другие компании, чья совместная деятельность с
холдингом «РЖД» направлена на решение стратегических задач не только транспортного комплекса, но и на развитие национальной экономики нашей страны.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения