Как кыргызским стартапам попасть в крупнейший российский акселератор, который проинвестировал более 18 тыс. компаний - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
25 ноября 2021

Как кыргызским стартапам попасть в крупнейший российский акселератор, который проинвестировал более 18 тыс. компаний

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций, крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ, задача которого - помочь стартапам эффективно сотрудничать с корпоративными заказчиками, а корпорациям - найти перспективные технологии и внедрить их в свои производственные цепочки. GenerationS является лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit, он вошёл в топ-5 лучших государственных акселераторов мира по версии UBI Global.

В отличие от акселераторов при венчурных фондах или акселерационных программ институтов развития главным результатом работы корпоративного акселератора является партнерство команды с конкретным бизнес-заказчиком.

GenerationS предлагает специализированное обучение, которое проводится в онлайн и оффлайн-форматах. В рамках него стартапы получают возможность повысить качество предлагаемого продукта и тем самым перейти на следующий этап развития бизнеса.

Преимущества                 

1. GenerationS работает с рядом корпораций по различным отраслям, поэтому если ваш проект не был выбран одной корпорацией, вы можете начать работать с другой.

2. Акселератор помогает выпускникам с выходом на международные рынки и предоставляет доступ к глобальной сети акселераторов Global Accelerator Network (GAN), которой был аккредитован.

Global Accelerator Network ― независимая глобальная ассоциация, объединяющая крупнейшие акселераторы со всего мира.

3. GenerationS работает как с российскими, так и с международными проектами - с 2013 года участниками акселератора стали проекты более чем из 50 стран мира.

4. Вы получите развернутую обратную связь о своем продукте или решении от ведущих технологических экспертов отрасли.

Акселераторы GenerationS

1. «МКБ Реактор»

Московский кредитный банк (МКБ) - второй крупнейший негосударственный банк в России по размеру активов, который работает с частными клиентами, крупными и средними компаниями, малым бизнесом и индивидуальными предпринимателями. Программа МКБ «МКБ Реактор» это программа по поиску перспективных технологических проектов в сфере финтеха и смежных отраслей. Победители этого акселератора получат возможность запустить оплачиваемые пилотные проекты стоимостью до 1 млн рублей и масштабировать решение на всю структуру компании.

Направления акселератора:

- ML/AI-решения;

- Решения для МСБ и самозанятых;

- Blockchain и NFT сценарии и решения;

- Решения для платежных систем (переводы P2P, B2B, B2C, B2G);

- Решения в области Open API;

- Решения для розничного бизнеса;

- Решения корпоративного и инвестиционного бизнеса;

- Роботизированные решения.

Условия участия:

- Опыт реализации задач по направлению работы акселератора;

- Работоспособный продукт или технология;

- Укомплектованная команда для адаптации технологии;

- Опыт применения технологии с оцененным экономическим эффектом в банке;

- Наличие пилотных проектов будет преимуществом.

2. Корпоративная акселерационная программа ОАО «РЖД»

ОАО «РЖД» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний, у которого более 20 акселерационных и информационных партнёров. Участие в акселераторе позволяет получить заказчика в лице одного из мировых лидеров железнодорожной отрасли, а призовой фонд программы составляет 1 млн рублей.

Направления акселератора:

- Транспортная логистика;

- Информационная логистика;

- Складская логистика;

- Сервисная логистика.

Условия участия:

- Изготовлен и испытан экспериментальный образец;

- Наличие юридического лица или готовность его создать;

- Соответствие направлениям отбора;

- Готовность провести пилот с РЖД.

3. Акселератор Global Partners Program

Программа по поиску международных партнеров для московских B2B-компаний с готовым продуктом и опытом продаж, реализуемая Московским экспортным центром совместно с GenerationS.

Направления акселератора:

- Smart City (управление городской средой, городская мобильность);

- Foodtech и AgTech;

- Экология (GreenTech/CleanTech) и энергетика;

- Transport & Logistic.

Программа:

- Go-to-market - разработка индивидуальной экспортной стратегии;

- Generate Leads - идентификация целевых партнеров на фокусных рынках;

- Preferential Access - организация встреч с потенциальными партнерами;

- Guided Selling - экспертная поддержка при определении форматов сотрудничества и разработке предложений для целевых партнеров, ведении переговоров, заключении контракта.

depositphotos_213674862-stock-photo-delighted-business-people-celebrating-achievments

Заявка

Что нужно для подачи заявки на участие в акселераторе:

- Краткое описание проекта, в котором раскрыта его суть и польза;

- Адаптирование материала – описание кейсов с похожими задачами и клиентами, пример того, как вы решили подобную задачу, результаты. Не стоит направлять одну заявку в разные акселерационные программы;

- Текущий статус проекта;

- Презентация проекта, в которую включены описание команды, уровень технологической готовности и готовности к внедрению.

При успешном прохождении отбора вам будет отправлено приглашение для участия в акселерационной программе. Важной задачей на этом этапе является построение эффективной коммуникации с командой акселератора.

444

Программа

В зависимости от акселераторов, как длительность, так и программа будут отличаться. Обычно программа состоит из онлайн-этапа и очного акселератора. В онлайн-акселераторе ведется подготовка к очному этапу: упаковка проекта с лучшими экспертами из Microsoft, PWC, NUMA Invest. На очном акселераторе акцент смещается  на менторские сессии. Участники программ получат возможность проконсультироваться с экспертами в разных отраслях по развитию внутреннего предпринимательства, по скаутингу и акселерации внешних проектов, по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций, получат разрешение на проведение испытаний на полигонах и в лабораториях. А при успешном прохождении программы участники смогут заключить контракт с престижными компаниями и запустить проекты стоимостью до 1 млн рублей.

Источник: limon.kg
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения