Региональный тур стартап-акселератора GenerationS стартовал в Томске - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
8 сентября 2016

Региональный тур стартап-акселератора GenerationS стартовал в Томске

Региональный тур стартап-акселератора GenerationS стартовал в Томске. Этот визит - часть тура по сбору заявок от предпринимателей и стартапов, которые чувствуют в себе силы принять участие в крупнейшем в России и Восточной Европе акселераторе, организатором которого является Российская Венчурная Компания.


Представители региональной власти, венчурных компаний, крупного и среднего бизнеса, а также начинающие предприниматели собрались в Томском государственном университете. Напомним, что в прошлом году наш город вошел в топ пять российских городов, из которых поступило больше всего заявок.

Представитель РВК Александр Дормидонтов презентовал возможности акселератора GenerationS всем заинтересованным сторонам. Основные направления в этом году – это биотехнологии, разработка новых лекарственных препаратов, проекты из сферы металлургии, алмазодобычи и смежных областей, новации в энергетике, аддитивные технологии и новые материалы. Для участников акселератора - это хорошая возможность познакомиться с потенциальными заказчиками и оценить собственные силы.

Индустриальными партнерами треков стали руководители российских инновационных предприятий, которые надеются найти в Томске достойные инновационные проекты и людей, умеющих работать над ними.

Со своей стороны организаторы и партнеры акселератора оказывают менторскую помощь и проводят консультации с участниками для успешной подачи заявки. В этом году прием заявок продолжится до 15 октября.


Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения