Названы суперфиналисты ‪GenerationS-2015
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
14 декабря 2015

Названы суперфиналисты ‪GenerationS-2015

Определены семь суперфиналистов акселератора GenerationS-2015, которые представят свои проекты завтра на площадке Корпоративного венчурного саммита. За время открытого голосования на сайте generation-startup.ru получено 45 555 голосов.

Супер-финалисты GenerationS-2015:

Трек Aerospace. По итогам жеребьевки выступает на суперфинале первым. Победитель — проект «Моделирование синтеза новых материалов в аддитивных технологиях», 43% голосов, поданных в треке. «Моделирование синтеза новых материалов в аддитивных технологиях» — томский проект по разработке инженерного ПО для управления технологическими процессами изготовления изделий за счет учета взаимодействия различных совместно протекающих явлений.

Трек SmartCity. По итогам жеребьевки питчуется завтра вторым. Победитель — Samocat Sharing System, собрал 33% голосов среди проектов трека. Samocat Sharing System — принципиально новая система совместного использования микро-электротранспорта на основе автоматов по выдаче электроскутеров, которая уже в ближайшем будущем способна дополнить систему общественного транспорта и заменить установленные системы городского велошеринга. Это первый в мире проект создания сети автоматов по выдаче в аренду самокатов и электро-самокатов.

Трек Telecom Idea. Третий выступающий на суперфинале. Победитель — сервис Cardberry, 42% голосов трека. Сервис позволяет записать все скидочные, дисконтные, банковские карты, абонемент в фитнес-центр, пропуск на работу и многое другое на одну электронную карту.

Трек Power&Energy. По итогам жеребьевки выступает на суперфинале четвертым. Победитель — проект «Турбодиагностика», 35% голосов. Стоимость простоя энергоблока мощностью 1000 МВт — 30 млн. руб. в день. Программно-аппаратный комплекс для контроля состояния лопаток газотурбинных двигателей, разработанный командой-финалистов GenerationS, позволяет снизить время эксплуатационного обследования лопаток турбин в 20 раз, что дает экономию на энергоблоке такой мощности до 100 млн рублей в год.

Трек Oil&Gas. Пятый выступающий. Суперфиналист — Антикоррозионное покрытие «Циноферр», почти 50% голосов отдано в треке за проект. «Циноферр» — цинк-силикатное антикоррозионное покрытие, предназначенное для защиты нефтегазового оборудования, трубопроводов, металлоконструкций, а также судов, морских платформ, объектов инфраструктуры.

Трек BiotechMed. По итогам жеребьевки выступает на суперфинале шестым. Победитель — «Генно-терапевтический противоопухолевый препарат АнтионкоРАН-М», 69% голосов, поданных в треке. АнтионкоРАН-М — первый в России противоопухолевый невирусный генно-терапевтический препарат, который прошел доклинические испытания. Препарат представляет собой молекулу ДНК, которая содержит два гена: ген-убийцу и ген-иммуностимулятор. Для доставки в раковые клетки терапевтическая ДНК помещена в специальную оболочку.

Трек Robotics. Седьмой выступающий на суперфинале. Победитель — краснодарский проект AnyWalker (Шасси «Ходок»), 50% голосов трека. Создатели AnyWalker разработали универсальное сверхпроходимое шасси, способное передвигаться по сильно пересеченной местности, в условиях разрушенных зданий, преодолевать лестницы и препятствия непредсказуемой конфигурации. Подобное шасси в современных условиях актуально для многих видов спасательной, военной и другой техники.

Искренне поздравляем все проекты, пробившиеся в суперфинал! И выражаем почтение всем 35 финалистам GenerationS — победы достоин каждый. Познакомиться со всеми разработками финалистов акселератора вы сможете уже завтра на выставке GenerationS.

До встречи на суперфинале!

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения