РВК и итальянский инкубатор Almacube договорились об обмене инновациями
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
27 декабря 2018

РВК и итальянский инкубатор Almacube договорились об обмене инновациями

Корпоративный акселератор GenerationS от РВК и инкубатор университета Болоньи Almacube договорились об обмене технологическими новинками для развития технологий в России и Италии.

Целью сотрудничества станет упрочнение связей между российской и итальянской инновационной экосистемой — стартапами, корпорациями, экспертами. GenerationS и Almacube будут обмениваться информацией о технологических трендах двух стран, приглашать стартапы к участию в акселерации.

Основатели российских стартапов смогут поехать на образовательные мероприятия в Италию, приобрести отраслевые знания в области развития бизнеса и выхода на международные рынки, а также получить инвестиции. В 2019 году акселерационная программа «Startup Unit» университета Болоньи планирует инвестировать в стартапы 125 тысяч евро.

Итальянским стартапам GenerationS окажет не только акселерационную поддержку, но и поможет выстроить партнерские отношения с крупнейшими российскими заказчиками.

«Партнерство с университетом началось после поездки наших представителей в Болонью для поиска проектов в интересах Unilever. Мы уверены в серьезных перспективах будущего сотрудничества: совместными усилиями будем помогать научным разработкам наших стран стать успешными коммерческими проектами, привлекать стартапы из Университета Болоньи в наши акселераторы, и помогать им выстраивать взаимовыгодное сотрудничество с российским бизнесом. Наша конечная цель — повышение качества поступающих на российский инновационный рынок проектов, а также скорость их дальнейшего масштабирования», — прокомментировала директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Справочная информация


O GenerationS

Федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 14 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров GenerationS стал первым российским акселератором, вошедшим в международную сеть акселераторов GAN, созданную Techstars.
www.generation-startup.ru

О Almacube

Инкубатор и инновационный центр Университета Болоньи. Созданный в 1999 году, Almacube является некоммерческим инкубатором, сертифицированным Министерством экономического развития Италии.
www.almacube.com

Пресс-служба GenerationS:

press@generation-startup.ru

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения