Крупные российские банки наградили финтех-стартапы - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
23 декабря 2015

Крупные российские банки наградили финтех-стартапы

На прошлой неделе состоялся финал федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2015.

РВК проводит GenerationS с 2013 года. В этом году GenerationS проводится в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые принимали непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации проектов исходя из своих потребностей в инновационных разработках. GenerationS-2015 собрал рекордное число заявок — 2566 проектов из 14 стран. Интенсивную программу обучения в корпоративных акселераторах прошел 141 стартап, отобранный по результатам многоступенчатой экспертизы.

Альфа-банк наградил Panda Money в специальной номинации «Альфа-старт» сертификатом на совместное развитие проекта, включая доступ к клиентской базе Альфа-банка для тестирования идей, разработку стратегии маркетинговых коммуникаций, менторскую поддержку и коучинг.

Партнер GenerationS-2015 по развитию бизнеса банк ВТБ 24 в специальной номинации «Возможности твоего бизнеса» наградил FACE_iS (Vision Labs). «Партнерство ВТБ 24 с GenerationS позволяет поддержать перспективных предпринимателей, а также выделить наиболее интересные проекты, направленные на рынок B2B-сервисов. Новые технологии не только позволяют совершенствовать внутренние бизнес-процессы, но и способны изменить модель взаимодействия клиентов с банком. Один из таких проектов, облачный сервис распознавания лиц FACE_iS, мы отметили специальным призом от ВТБ 24. В целом, на мой взгляд, среди финалистов акселератора нет проигравших. Благодаря участию в GenerationS предприниматели получили менторскую поддержку, средства для развития и признание профессионального сообщества. И это настоящая победа для каждого из них»,— отметила Надия Черкасова, член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса банка ВТБ 24.

Источник: bankir.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения