Deep dive в инновации. Онлайн-курс от GenerationS - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
15 сентября 2020

Deep dive в инновации. Онлайн-курс от GenerationS

Сегодня весь мир по-другому взглянул на инновации: то, что еще недавно было вспомогательным инструментом, сейчас является необходимостью для многих компаний. Инновационные решения и технологии помогают компаниям оптимизировать многие производственные и бизнес-процессы.

Все больше крупных корпораций, как российских так и международных признают, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, внедрение инновационных решений просто необходимо.

И именно тут встает вопрос о том, насколько квалифицированы инновационные менеджеры в компаниях, обладают ли они всеми необходимыми знаниями и навыками, хорошо ли разбираются в отрасли? Ведь по сути именно они являются связующим звеном между стартапом и корпорацией, и успех коммуникации во многом зависит именно от них.

В начале осени GenerationS запустил свой первый онлайн курс для инновационных менеджеров «Погружение в корпоративные инновации». Екатерина Петрова, директор корпоративного акселератора GenerationS, более подробно рассказала про новый продукт и для кого он был разработан.


Екатерина Петрова
Директор корпоративного акселератора GenerationS

Работая со многими компаниями напрямую, мы видим, что растет также спрос и на грамотных специалистов в области инноваций, которые хорошо разбираются во всех процессах и понимают как формировать инновационную стратегию и выстраивать алгоритм работы со стартапами. Именно это и вдохновило нас на разработку курса «Погружение в корпоративные инновации», который включает в себя  3 образовательных модуля. Каждый из них состоит из онлайн-лекций, менторских сессий, тестовых заданий и других полезных материалов и активностей.

Нам важно, чтобы курс был полезен как тем, кто только начинает свой инновационный путь, так и тем, кто уже имеет определенный опыт и хочет нарастить экспертизу. Курс подразумевает поэтапное погружение, двигаясь от простого к сложному — от базовых знаний к более сложным и детальным практикам. Плюсом также является то, что можно воспользоваться отдельными модулями программы — выбрать для себя наиболее подходящий, исходя из опыта и уже имеющихся навыков и знаний. По итогам прохождения каждого модуля, слушатели получат сертификаты.

Для подготовки онлайн курса мы провели анализ компаний, которые являются своего рода бенчмарками в области работы с инновациями. Мы постарались сделать наш онлайн курс максимально информативным и полезным, задействовав менторов именно из этих компаний. Нам было важно, чтобы слушатели получили информацию от настоящих практиков, которые каждый день взаимодействуют со стартапами и реализуют инновационную стратегию своих компаний.

Мы, как корпоративный акселератор, работая напрямую с компаниями, стараемся разрабатывать и внедрять новые продукты, которые могут принести пользу не только корпорациями, но и всему инновационному сообществу. При работе с инновациями, важно понимать, что хорошо подобранная грамотная команда является залогом успеха. Наш курс позволяет приобрести все необходимые теоретические и практические знания в достаточно короткие сроки. Специалисты, которые уже работают в компаниях, смогут быстро применить полученные знания на практике, что гарантированно принесет положительные результаты.

Инновации не стоят на месте. Наш мир меняется очень стремительно. Одни технологии приходят на смену другим, компании расширяют свои линейки продуктов и товаров, совершенствуют инновационные стратегии. Но одно остается неизменным — при работе с инновациями очень важна база — те знания, без которых начинать и уж тем более продолжать путь просто невозможно. Только с хорошей базой можно развиваться вместе с компанией, постепенно наращивая компетенции. В любом деле и работе важен фундамент и основа. Только обладая необходимыми знаниями и компетенциями можно добится ощутимого результата.


Источник: VC.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения