О создании успешного стартапа рассказал GenerationS - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
16 декабря 2022

О создании успешного стартапа рассказал GenerationS

В рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" эксперты GenerationS, платформы по развитию корпоративных инноваций, в октябре и ноябре провели 5 тренингов предпринимательских компетенций для студентов 

На тренингах разобрали, как разработать идею успешного стартапа и правильно выбрать нишу для него, а также погрузили студентов в юридические аспекты создания стартапов и рассказали об секретах успешной презентации проекта инвесторам.

Всего в 2022 году эксперты GenerationS провели 26 встреч со студентами в 4 городах: Санкт-Петербурге (Университет ИТМО), Пскове (Псковский ГУ), Петрозаводске (ПетрГУ) и Ростове-на-Дону (ЮФУ). Участие во встречах приняли более 1,5 тыс. студентов. В 2023 году программу планируется продлить и расширить.

Штыков Алексей, начальник управления по инновационной деятельности ПетрГУ:

Тренинги были проведены на высоком профессиональном уровне. Чувствовалось, что тренеры глубоко знают суть вопроса, умеют заинтересовать студентов. Важно отметить высокую мотивацию среди студентов и положительную обратную связь.

По вопросам усиления акселерационной программы и возможности проведения тренингов в 2023 году можно написать на адрес Morozova.ES@rvc.ru

Источник: petrsu.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения