GenerationS продолжает трансфер технологий на Ближний Восток - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
27 декабря 2023

GenerationS продолжает трансфер технологий на Ближний Восток

23-26 декабря в Иране состоялась 24-я Международная выставка телекоммуникаций, информационных технологий и цифровой экономики «TELECOM 2023» (далее — Выставка). Экспоненты более 20 стран представили новейшие продукты в области высоких технологий, инноваций и информационно-коммуникационных технологий (далее — ИКТ). Платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS также приняла участие и поделилась своим опытом реализации бесшовного межстранового трансфера технологий на примере работы с Ближним Востоком. 

Создание нового пространства научно-технического сотрудничества в условиях глобальных вызовов между Россией и Ираном стало одной из главных тем Выставки. Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли Ирана Мохаммад Мусави, сегодня у страны существует необходимость перехода к экспортно-ориентированным высокотехнологичным производствам, а также активизации торгово-экономической и инновационной деятельности Ирана на международной арене, в частности с Россией.

Директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова: «GenerationS давно работает с Ближним Востоком и другими дружественными странами, постоянно расширяя географию присутствия. Новые деловые контакты сегодня стратегически важны для развития бизнеса, который ищет партнеров для экспорта продукции и трансфера технологий, а также для выстраивания собственных альтернативных цепочек поставок комплектующих и импортозамещающих технологий. Многие российские компании, среди которых также выпускники GenerationS, уже давно работают в Иране по направлению нефтегазовой промышленности, но в числе перспективных направлений сотрудничества сегодня можно выделить новые технологии. Надеюсь, сотрудничество и взаимодействие двух стран по развитию инноваций будет играть важную стабилизирующую роль в условиях текущей турбулентности».

В ходе проведения Выставки участники также обменялись мнениями по вопросам создания коммуникационных сетей, развития информационного пространства и технологического сотрудничества между компаниями двух стран, работающими в сфере телекоммуникаций. 

Среди участников выставки были представлены решения лидеров ИКТ Ближнего Востока и Северной Африки, а также Китая, Турции и других стран, чья деятельность сегодня сосредоточена на развитии цифровых технологий и телекоммуникаций.

Источник: companies.rbc.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения