GenerationS запускает спецпроект об инновационном развитии России - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
28 марта 2024

GenerationS запускает спецпроект об инновационном развитии России

К реализации будут привлечены все участники инновационной экосистемы: государство, наука и бизнес

Спецпроект направлен на популяризацию инновационной деятельности российских компаний, стимулирование расширения рынков отечественной инновационной продукции, а также на укрепление научно-технологического сотрудничества между Россией и странами Ближнего Востока.

Специальный проект будет включать в себя 10 аналитических материалов, направленных на раскрытие инновационного ландшафта страны и выявление эффективных инструментов для реализации инновационно-ориентированной экономики. Отдельное внимание будет обращено в сторону формирования образа России на международном рынке как страны-лидера в области инновационного развития. 

Серия публикаций приурочена к запуску ежегодной премии по развитию корпоративных инноваций GenerationS Innovation Award, организованной GenerationS при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Премия GIA призвана найти, отметить и поддержать российские корпорации, малые и средние предприятия, а также вузы, которые способствуют развитию инновационного ландшафта Российской Федерации. Победители будут отобраны по 5 основным номинациям: Инновационная компания, Международная кооперация и экспорт инноваций, Внутренняя инновация, Коллаборация года, Трансфер технологий. Сбор заявок продлится до 31 мая на сайте Премии.

Источник: companies.rbc.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения