EyeMove - домашний мониторинг болезни Паркинсона с помощью мобильного телефона на основе движений глаз - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
28 октября 2021

EyeMove - домашний мониторинг болезни Паркинсона с помощью мобильного телефона на основе движений глаз

EyeMove - мобильное приложение, на экране которого появляются зеленые точки, и человек должен следить за ними. Движения глаз записываются. Для этого определяются положение головы, глаз и зрачков. Затем приложение рассчитывает траекторию движения глаза, анализирует время реакции, время движения и другие параметры. После этого результат сравнивается с нормой, а также с предыдущими тестами. Так доктор может видеть развитие болезни и эффективность лекарств. При необходимости может вызвать на прием для коррекции лечения или смены терапии.

Врач прописывает лекарства и рекомендует пациентам приложение Eyemove, как часть плана лечения. Пациент оплачивает ежемесячную абонентскую плату и имеет возможность неограниченно использовать приложение.

С Eyemove не нужно покупать дополнительное оборудование. Будь вы врач или пациент, у вас уже есть смартфон в кармане. Решение не инвазивное, домашнее (онлайн), недорогое, масштабируемое, защищенное - потому что используются локальные вычисления на смартфоне.


Как проходит диагностика болезней Альцгеймера и Паркинсона по движению глаз?

Достижения:

  • Успешно прошли обучение в GenerationS, Social Impact Award, StartupBootCamp Digital Health Berlin. Участвовали в Russia Techbridge Bootcamp в Лондоне. 
  • Получили приз CERPrize в размере 17.000 евро и множество других премий.
Планы: 
  • На данный момент задача компании - следить за болезнью Паркинсона. Тем не менее, у есть технология и команда для диагностики и мониторинга других неврологических заболеваний, таких как Аутизм, болезнь Альцгеймера и СДВГ.
  • Компания начала разрабатывать другие методы диагностики и мониторинга: отслеживание движения тела, движения рук и анализ голоса. В планах запустить бета-версию мобильного приложения в июле. Сейчас компания ищет медицинских партнеров для получения медицинской сертификации класса 1.
  • Компания ищет финансирование в размере $250.000 для получения сертификации и на развитие других направлений.
GenerationS - платформа по развитию корпоративных инноваций. Входит в состав Группы Российского фонда прямых инвестиций.

Контакты:

Янчиков Михаил Викторович, генеральный директор

www.eyemove.ru

+7 963 639 55 21

info@eyemove.ru
 
Москва, Олимпийский проспект, д. 26.

Источник: evercare.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения