VR Concept на Moscow Urban Forum - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
4 августа 2022

VR Concept на Moscow Urban Forum

Решение VR Concept представлено в рамках Moscow Urban Forum 2022. Форум уже начался и продлиться до 21 августа, на нём продемонстрированы ключевые градостроительные и инфраструктурные проекты Москвы.

На стенде Департамента строительства города Москвы с помощью решения VR Concept  представлена модель многофункционального учебно-образовательного кластера «Ломоносов», которая является частью Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьёвы горы».

VR Concept разработала сценарий, позволяющий пользователю пройти по зданию и в полной мере ощутить масштаб данного проекта при помощи VR технологий. Когда пользователь надевает шлем, он попадает на второй этаж строящегося здания кластера «Ломоносов», и здесь его задача состоит в том, чтобы найти коллизии, то есть пересечение или несовпадение запроектированных элементов. Помимо прохождения такого квеста пользователь может выйти на смотровую площадку  кластера и насладиться видами МГУ.

При проектировании данного проекта использовались BIM-технологии, что позволило визуально и автоматически проводить проверки моделей. По полученным облакам точек, наложенным на модель, выявляются критические отклонения моделей от CMP и плановых показателей. Ценность применения BIM-технологий состоит в возможности работы, как с целой моделью, так и с отдельными частями модели.

Все желающие могут прийти на форум, посетить стенд Департамента строительства Москвы и ознакомится с учебно-образовательным кластером «Ломоносов» в виртуальной реальности с помощью решения VR Concept до 21 августа. Регистрация доступна на сайте https://mosurbanforum.ru.

Также 15 августа VR Concept также примет участие в панельной дискуссии «Цифровизация строительства. Какие вызовы стоят перед отраслью?» в рамках Московского Урбанистического Форума.  В рамках сессии участники обсудят перспективы цифровизации строительной отрасли и сектора недвижимости. Регистрация доступна по ссылке.

***
VR Concept — российская компания, разработчик одноименного инструмента трехмерного виртуального прототипирования (единственного в своем роде в России). VR Concept предоставляет богатый набор инструментов для работы с виртуальным цифровым прототипом будущего здания, автомобиля, самолета, судна и любого другого сложного изделия на всех этапах его разработки от визуализации бизнес-идеи до проведения виртуальных испытаний и внесения изменений на этапе проектирования.

Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) – международная конференция в области градостроительства, экономики и стратегического планирования.

Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения