Сервис вывоза мусора и вторсырья «Убиратор» привлёк 50 млн рублей - Медиацентр
Телефон:
Адрес:
123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1
Поиск по сайту
13 апреля 2023

Сервис вывоза мусора и вторсырья «Убиратор» привлёк 50 млн рублей

Благодаря инвестициям компания хочет сосредоточиться на небольших клиентах из сегмента малого и среднего бизнеса.

  • Инвесторами стали венчурный клуб «Синдикат», фонд «ПВБ Инвест», а также фонд «Зерно Венчурз» и бизнес-ангел Алмаз Исхаков. Размер полученных долей и оценку стартапа стороны не раскрывают.
  • В планах «Убиратора» — усилить присутствие в сегменте малого и среднего бизнеса. Для этого компания продолжит адаптировать собственную платформу и запустит рекламу для привлечения новой аудитории. Как отметил её гендиректор Никита Никишин, «Убиратор» в основном развивался благодаря контрактам с крупными компаниями, а теперь необходимо «системно поработать» над тем, чтобы привлечь и небольших клиентов.
  • «Убиратор» в 2018 году запустили Никита Никишкин с Сергеем Калитовым и Алексеем Хацкевичем. Компания помогает ритейлерам вывозить вторсырье (картон, бумага, пластик, стекло) и развивает свою сеть пунктов приёма отходов. В марте 2022 года «Убиратор» привлёк 170 млн рублей на покупку новых пунктов приёма отходов и развитие собственной системы для управления их ресурсами.
  • Также у компании есть сервис Upay — ERP-система (для управления ресурсами предприятия) с функциями финтех-платформы. В ней пункты приёма отходов ведут учёт и платят за вторсырье своим поставщикам-физлицам, все чеки и документы генерируются автоматически. Среди клиентов «Убиратора» — «Вкусвилл», Hoff, Shell, Melon Fashion Group и другие.
  • По собственным данным, выручка сервиса в 2021 году — 790 млн рублей. По данным «Контур.Фокуса», суммарная выручка головной компании ООО «Убиратор» и её дочек ООО «Убиратор Рециклинг» и ООО «Убиратор Инновации» на конец 2021 года — 856 млн рублей, чистая прибыль — 9,3 млн рублей.

Источник: vc.ru
Вы успешно подписались!
Будьте в курсе!
Подписываясь на ньюслеттер проекта, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения